CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуратура не нашла нарушений на выборах главы Олюторского района

 
Прокуратура не нашла нарушений на выборах главы Олюторского района[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.10.2016)


Перед выборами главы Олюторского района двое кандидатов заявили о нарушениях в работе конкурсной комиссии. В прокуратуре говорят, что все проверили и не нашли злоупотреблений.

8 сентября на сайте «Экспресс-Камчатка онлайн» было опубликовано обращение двоих претендентов на пост главы Олюторского района – Матвеева С.С. и Буранкова Д.В. Послание было адресовано президенту РФ и прокурору края. Кандидаты уверяли, что в ходе работы конкурсной комиссии, отбиравшей претендентов на пост главы, были допущены нарушения. Авторы обращения писали, что комиссия не своевременно отправила их документы в уполномоченные органы, а также не публиковала информацию о ходе конкурса. Кандидаты также считали, что комиссия затягивает сроки проведения конкурса. Кроме того, авторы обращения жаловались на то, что один из претендентов – бывший глава района Олег Свириденко – незаконно участвует в работе администрации района.

В краевой прокуратуре отреагировали на обращение и проверили работу комиссии. Выяснилось, что заминка с документами действительно возникла, но она никак не повлияла на участие жаловавшихся кандидатов в конкурсе. Информация о работе комиссии не публиковалась, поскольку на то не было оснований, а все претенденты были извещены о регистрации на конкурс. Кроме того, выяснилось, что экс-глава действительно консультирует сотрудников администрации. Однако делал он это бесплатно.

«Нарушений федерального законодательства, требующих принятия мер прокурорского реагирования, в период проведения конкурса и подведения его итогов, в том числе по доводам обращения Матвеева С.С. и Буранков Д.В., не выявлено», – сказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

29 сентября на выборах главы Олюторского района победил Олег Свириденко.
2016МестныеКамчатский край


:nbsp;<

: /pn3.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Камчатский край
: ИА Кам 24 : <>Петропавловск-Камчатский
: https://www.kam24.ru/news/main/20161003/42101.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: