CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Таранцов обратился в суд Камышина с требованием отменить итоги голосования

 
Таранцов обратился в суд Камышина с требованием отменить итоги голосования[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.10.2016)


После отказа облсуда рассмотреть иска с требованием отменить результаты выборов в Госдуму на трех участках в Камышине, аналогичное заявление направлено в Камышинский городской суд, заявил экс-кандидат в депутаты от КПРФ Михаил Таранцов.

"Кавказский узел" информировал, что 18 сентября в Волгограде проходило голосование по выборам депутатов Государственной думы. Экс-кандидат в депутаты от КПРФ Михаил Таранцов 22 сентября направил в облсуд заявление с требованием отменить результаты выборов в Госдуму на трех участках в Камышине, где голосовали военные.

По данным избирательной комиссии Волгоградской области, по партийным спискам первое место заняла "Единая Россия" с результатом 50,62%. На втором месте ЛДПР с 16,16%, на третьем - КПРФ с 14,97%, на четвертом - "Справедливая Россия" с 5,62%. В 81-м одномандатном избирательном округе победитель избирательной кампании - "единоросс" Анна Кувычко, за которую проголосовали 41,5% избирателей, второе место у представителя КПРФ Михаила Таранцова, с 22,33%.

Областной суд 23 сентября отказал в рассмотрении заявления, посчитав, что это не его подсудность, заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Михаил Таранцов.

"Причем нас никто в известность не поставил, никуда не позвал, документы на руки не отдал. Мы ждем официального документа - он отправлен по почте. Я считаю, что это первый признак того, что нас не хотят допускать даже до рассмотрения по существу. Предполагаю, что дело хотят закрутить в процедурных вопросах. Скорее всего, будем его обжаловать", - заявил он.

По словам представителя КПРФ, заявление в облсуд было подано потому, что были претензии к облизбиркому. "Я могу только предполагать, что облсуд считает, что мы должны были подавать в Камышинский суд. Чтобы не упустить время, мы направили 28 сентября заявление в Камышинский городской суд. 28 сентября был последний день 10-дневного срока, когда мы можем обжаловать подобные вещи. Пока дата суда неизвестна", - пояснил он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Волгоградского областного суда и Камышинского городского суда по поводу заявлений Михаила Таранцова.

Отметим, что ранее председатель избиркома Волгоградской области Геннадий Шайхуллин заявил, что жалоба Таранцова на голосование в Камышине была отклонена, так как "не основана на норме права".
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn3.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Волгоградская область
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/290314/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: