CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » У нижегородских единороссов новый кандидат в спикеры Заксобрания

 
У нижегородских единороссов новый кандидат в спикеры Заксобрания[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.10.2016)


Решением фракции утверждена кандидатура Александра Табачникова

Депутат Александр Табачников будет выдвинут в качестве кандидата на пост председателя Законодательного собрания Нижегородской области от фракции «Единая Россия». Об этом сам Табачников заявил журналистам по итогам заседания фракции 3 октября.


Таким образом «Единой России» удалось избежать повторного созыва конференции регионального отделения, которая всего неделю назад выдвинула на этот пост Евгения Лебедева, возглавлявшего Заксобрание в прошлом созыве.
Сам Лебедев после скандала, разразившегося вокруг его персоны, взял самоотвод и отказался от должности спикера.


Как сообщало ранее ИА REGNUM, спустя несколько дней после того, как региональная конференция «Единой России» выдвинула Лебедева в качестве кандидата на пост спикера, группа из 13 депутатов Заксобрания направила петицию полпреду президента в ПФО Михаилу Бабичу, в которой говорится о давлении со стороны губернатора Валерия Шанцева и о том, что депутатов вынуждают голосовать за Лебедева.


Позже появилась информация, что кандидатом на пост главы областного парламента может быть выдвинут глава регионального отделения партии Александр Табачников.

В ситуации с давлением со стороны губернатора достаточно необычное для нижегородского Заксобрания единение проявили представители всех политических партий, представленных в парламенте. Помимо самих подписантов петиции, среди которых представители «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России», о своей солидарности с ними заявили и представители КПРФ. Все они настаивают на изменении регламента голосования, чтобы обеспечить выборам председателя Заксобрания прозрачность и легитимность.

Пожалуй одним из самых ярких примеров единодушия нижегородских депутатов остается ситуация с выборами губернатора в 2005 году. Тогда депутаты единогласно выступили против назначения на этот пост действующего губернатора Геннадия Ходырева, направив соответствующее письмо в администрацию президента.

Результатом того противостояния стало то, что регион возглавил Валерий Шанцев, которого нынешние депутаты обвиняют в давлении на них.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn3.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Нижегородская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2187910.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: