CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Партия пенсионеров» спаслась от проверки Минюста по обращению челябинца

Фото с сайта:
«Партия пенсионеров» спаслась от проверки Минюста по обращению челябинца[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.10.2016)


Минюст РФ отказался проверять «Российскую партию пенсионеров за справедливость». С требованием прислать ревизоров обращался челябинец Александр Лебедев, которого исключили из числа кандидатов РППС перед осенними выборами в Госдуму РФ, рассказывал он сам корреспонденту «URA.Ru».

Как говорится в письме Минюста, проверка РППС не входит в план на текущий год. Представленная информация «принята к сведению». Однако федеральное законодательство запрещает вмешательство органов власти и должностных лиц в деятельность политических партий.

Александр Лебедев, напомним, в числе еще нескольких человек, был исключен из списка кандидатов по решению президиума партии. Этому предшествовал скандал с отказом регистрировать одномандатников от РППС, среди которых которых были смещенный с поста лидера партии Евгений Артюх, экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич и другие. На втором этапе «зачистки» кандидатов президиум РППС исключил из списков еще несколько человек, включая Лебедева. Последний заявляет, что руководство партии приняло такое решение незаконно, под давлением, опасаясь, что сильные кандидаты покажут хороший результат на выборах. Однако правомерность решения президиума партии подтвердил Центризбирком, Минюст, а также Верховный суд.
2016ФедеральныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn4.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: URA.RU : <>Челябинск
: http://ura.ru/news/1052263380 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: