CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Обязанности мэра Горно-Алтайска будет исполнять Ольга Сафронова

 
Обязанности мэра Горно-Алтайска будет исполнять Ольга Сафронова[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.10.2016)


Депутаты Горно-Алтайска на XXXIII очередной сессии горсовета в конце сентября согласовали назначение Ольги Сафроновой на должность первого заместителя главы администрации города. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Республики Алтай, в соответствии с уставом Горно-Алтайска, Сафронова будет исполнять обязанности мэра города.

Ольга Сафронова, выступая перед депутатами, отметила, что «за полтора месяца, которые она проработала в должности, ей удалось оценить фронт работы». По ее словам, приоритетные задачи — ликвидация к концу следующего года дефицита муниципального бюджета и «содействие созданию благоприятного инвестиционного климата» в городе Горно-Алтайске.
Кроме того, по данным горадминистрации, депутаты приняли распоряжение о назначении публичных слушаний по трем проектам постановлений горсовета «О внесении изменений в устав муниципального образования». В конце октября они планируют обсудить переход к новому порядку формирования органов местного самоуправления в регионе, когда на муниципальных выборах будут избираться депутаты горсовета, которые впоследствии выберут себе председателя и главу муниципального образования в одном лице. А глава администрации (сити-менеджер) будет назначаться по конкурсу.

Напомним, мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин находится под домашним арестом. Он был отстранен от должности в середине июня текущего года на период расследования уголовных дел. Облогин, руководивший городом на протяжении почти 25 лет, обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий.
Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, о назначении 40-летней Сафроновой на должность исполняющей обязанности первого вице-мэра Горно-Алтайска было объявлено на совещании в мэрии 22 августа. До этого она занимала должность зампреда республиканского правительства.
2016МестныеРеспублика Алтай


:nbsp;<

: /pn4.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Коридоры власти, Республика Алтай
: ИА REGNUM : <>Горно-Алтайск
: https://regnum.ru/news/polit/2188048.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: