CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты Заельцовского района: Выборы в Госдуму были грязными

 
Коммунисты Заельцовского района: Выборы в Госдуму были грязными[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.10.2016)


Судьбу выборов в Заельцовском районе Новосибирска во многом решили подкуп и подвоз избирателей. К такому выводу пришли на пленуме райкома КПРФ, обсудившем итоги выборов 18 сентября. В работе пленума принял участие заместитель председателя Заксобрания Владимир Карпов.
18 сентября, помимо выборов в Государственную думу, заельцовские коммунисты участвовали в довыборах в Совет депутатов Новосибирска. Там КПРФ выдвинула молодого второго секретаря райкома Андрея Запорожца, который был одним из основных докладчиков на прошедшем пленуме. Кстати, кандидат от КПРФ по 135-му округу Андрей Жирнов, представляющий Заельцовский район в Законодательном собрании, опередил в районе «единоросса» Андрея Каличенко, что показывает: реальные дела депутата-коммуниста оказались сильнее, чем пропаганда «партии власти», на которую были потрачены десятки миллионов рублей.

Но результат КПРФ мог быть и больше, если бы противник не использовал так откровенно «грязные» технологии. Эта тема стала основной на пленуме, многие его участники непосредственно наблюдали за тем, как кандидаты от «партии реальных дел» побеждают путем подкупа и подвозов. Вызывала массу вопросов у коммунистов и работа председателей участковых избирательных комиссий.

— В Заельцовском районе я сам столкнулся с беспрецедентным размахом подкупа и подвоза избирателей. За деньги или даже за бутылку водки люди шли голосовать — по моей информации, удалось привлечь только на моем округе более 500 человек таким способом, — вспомнил Андрей Запорожец. — Огромное количество вопросов набралось к председателям избирательных комиссий, заместителям и секретарям. Реакции на подвозы, на появление на участках явно нетрезвых граждан не было никакой. Более того, на многих участках вышли из строя КОИБы, три из них на моем округе. Данные с участковых избирательных комиссий были переданы в территориальную комиссию через 6-8 часов после закрытия участков. 375 бюллетеней были признаны недействительными — а всего на 135-м округе таких было около 10 тысяч. Есть подозрения, что их намеренно портили в интересах «Единой России». Мы делали все, что могли, но нам не хватило ресурсов и опыта борьбы с такими «черными» технологиями.

Заельцовские коммунисты отметили, что многие избирательные комиссии в районе сменят своих председателей и заместителей. А значит, партийная организация должна постараться, чтобы получить эти должности в целях реального контроля голосования. Андрей Запорожец также отметил, что необходимо разработать механизм для высокой мобилизации коммунистов и сторонников партии, убеждать избирателей, привлекать их на свою сторону.
2016ФедеральныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn4.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
: Коммунистическая партия РФ : <>Новосибирск
: http://kprfnsk.ru/inform/news/29641/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: