CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ГОССОВЕТЕ-ХАСЭ АДЫГЕИ ИЗБРАЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЧЕТЫРЁХ ПАРЛАМЕНТСКИХ КОМИТЕТОВ

Фото с сайта:
В ГОССОВЕТЕ-ХАСЭ АДЫГЕИ ИЗБРАЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЧЕТЫРЁХ ПАРЛАМЕНТСКИХ КОМИТЕТОВ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.10.2016)


На первом заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи депутаты утвердили структуру законодательного органа из 7 комитетов и комиссии по статусу, регламенту, депутатской этике. Комитеты частично сформированы, сообщили в аппарате парламента республики.

В частности, комитет по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления возглавил Александр Лобода, его заместителем стал Вячеслав Аутлев.

Комитет по строительству, транспорту, связи и ЖКХ возглавил Олег Картамышев, комитет по туризму, спорту, экологии и природопользованию - Игорь Ческидов, комитет по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре - Евгений Салов.

Кроме того, в структуре парламента республики будут работать комитет по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям, комитет по аграрной политике, имущественным и земельным отношениям, а также комитет по образованию, науке, делам молодёжи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями.

Как сообщало ИА АДЫГЕЯ СЕГОДНЯ, одним из основных вопросов повестки дня первого заседания республиканского парламента стало избрание председателя Госсовета-Хасэ. На этот пост была представлена кандидатура Мурата Кумпилова, которую до этого утвердили на конференции Адыгейского регионального отделения «Единой Россия». В ходе выборов депутатов Госсовета-Хасэ Мурат Кумпилов возглавил региональный список партии, за которую проголосовало 58,31% избирателей Адыгеи. Кандидатуру единороссов на пост председателя Госсовета-Хасэ поддержало и большинство депутатов парламента. По результатам тайного голосования за Мурата Кумпилова проголосовало 45 из 50 депутатов.

Заместителями председателя избраны Владимир Нарожный, возглавлявший парламент предыдущего созыва, и Мухамед Ашев, сохранивший за собой этот пост в парламенте нового созыва. За каждого из них проголосовало по 45 депутатов. Кроме того, в ходе заседания сформированы семь комитетов и одна комиссия, охватывающие основные направления социально-экономического развития республики.

В Госсовете-Хасэ Адыгеи шестого созыва будет работать четыре фракции: «Единая Россия» в составе 40 человек, КПРФ в составе 4 человек, ЛДПР из 4 человек и фракция «Справедливая Россия» из 2 человек.
2016РегиональныеАдыгея


:nbsp;<

: /pn4.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Адыгея
: ИА Адыгея Сегодня : <>Майкоп
: http://adigeatoday.ru/?article_id=26601 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: