CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пермскую Думу возглавил скандальный политик

Фото с сайта:
Пермскую Думу возглавил скандальный политик[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.10.2016)


Пермские депутаты определились с кандидатурой своего начальника. Председателем Думы столицы Прикамья стал Юрий Уткин.

Во вторник, 4 октября, состоялось первое заседание Пермской городской Думы шестого созыва. Стартовая встреча вновь избранных депутатов была посвящена назначению председателя парламента. Большинством голосов народные избранники выбрали спикером Юрия Уткина, который в прошлом созыве занимал пост заместителя председателя.

Ранее кандидатом на должность спикера считался другой известный и влиятельный политик Алексей Грибанов, который в 2011 году стал депутатом гордумы, но затем был приглашен на должность заместителя главы администрации Перми. Однако «Единая Россия», губернатор Виктор Басаргин и фракция «партии власти» поддержали назначение именно Уткина.

В прошлом созыве гордуму возглавлял Игорь Сапко, который по результатам минувших выборов стал депутатом Госдумы. Ранее спикер городского парламента обладал статусом главы Перми. Однако в связи с реформой местного самоуправления теперь мэром станет руководитель местной администрации.

Уткин хорошо известен в Перми как инициатор и участник множества социальных проектов. Однако политик имеет скандальную славу. В частности, в прошлом году он заявил в полицию на автора рисунка «Гагарин. Распятие» Александра Жунева. Депутат попросил правоохранителей привлечь художника к ответственности за вандализм.

Не меньший скандал случился из-за участия Уткина в проекте «Косплей. Все вместе за Родину!». Лицо политика было наложено на портрет маршала Александра Василевского. После того, как в СМИ просочилась информация о том, что на проект из бюджета Перми было выделено 160 тысяч рублей, звучали даже призывы исключить Юрия Уткина из «Единой России», а в социальных сетях появились группы «Позор пермскому депутату Юрию Уткину!».
2016МестныеПермский край


:nbsp;<

: /pn4.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Пермский край
: URA.RU : <>Пермь
: http://ura.ru/news/1052263404 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: