CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Яблоко» обжалует итоги выборов в Госдуму

 
«Яблоко» обжалует итоги выборов в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.10.2016)


Партия «Яблоко» заявила о своем намерении обжаловать результаты голосования на выборах в Госдуму. Об этом заявила председатель политической организации Эмилия Слабунова, передает ТАСС.

«Мы сейчас готовим целую серию как раз таких жалоб, и сегодня я уже подписала жалобы на бездействие Новгородской избирательной комиссии, и по Москве, по округу в котором Сергей Митрохин баллотировался, и в целом по Московской избирательной комиссии, по большому набору нарушений», — сказала она, отметив, что в настоящее время в течение трех месяцев можно подавать жалобы, связанные с итогами голосования.

Слабунова не уточнила, куда именно будут адресованы жалобы партии.

Выборы в Госдуму шестого созыва прошли 18 сентября. Согласно окончательным итогам голосования, «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ — 42, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. Итоговая явка избирателей составила 47,88% (самые низкие показатели явки были зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге). Партия «Яблоко» не смогла преодолеть ни 5-процентный, ни 3-процентный барьеры. В целом по стране она набрала 1,99%.

Председатель «Яблока» Эмилия Слабунова ранее заявляла, что партия не признает результаты выборов. Лидер «Яблока» Григорий Явлинский подчеркнул, что в партии «были готовы к таким результатам» думских выборов. Он отметил, что собирается баллотироваться на президентских выборах в 2018 году.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn4.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Программы и программные заявления, Дела судебные
: РБК : <>Москва
: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57f4040e9a7947a9922138af Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: