CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ПРОТЕСТ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПРОТИВ РЕЗУЛЬТАТОВ ДУМСКИХ ВЫБОРОВ ОБРЕЧЕН НА ПРОВАЛ

Фото с сайта:
ПРОТЕСТ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПРОТИВ РЕЗУЛЬТАТОВ ДУМСКИХ ВЫБОРОВ ОБРЕЧЕН НА ПРОВАЛ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.10.2016)


Отделения девяти партий в Красноярском крае начали трехдневную акцию протеста «против фальсификации выборов в Госдуму и заксобрание». Они требуют отставки «главных фальсификаторов голосования» – губернатора Виктора Толоконского и председателя крайизбиркома Константина Бочарова, а также отмены итогов выборов. Глава региона считает, что выборы «прошли открыто и без каких-либо нарушений», а в Центризбиркоме советуют оппозиции обращаться в суд.

Как заявил 3 октября «Ъ» первый секретарь обкома КПРФ Петр Медведев, митинги протеста начались «во всех городах, а также в районах Красноярского края». По его данным, на каждой из акций ожидается от одной до четырех тысяч участников. «В среду на объединенный митинг в сквере Космонавтов в Красноярске соберется, по нашим оценкам, около 18 тыс. человек», – сообщил «Ъ» второй секретарь обкома Александр Амосов.
Вот как прокомментировал акции протеста оппозиции в Красноярском крае политолог Павел Клачков:

«Попытки протестовать против результатов выборов на территории Красноярского края, на мой взгляд, обречены на провал. Даже член Центризбиркома Евгений Колошин недвусмысленно обозначил юридическую легковесность претензий возмущающихся, раздраженных своим проигрышем партийцев. Краевой избирком, отработавший эти выборы четко, как отлаженный хронометр, стал объектом преследования больше именно по политическим мотивам, чем по юридическим или организационным. Проигравшей стороне выгодно создать в крае хотя бы видимость недовольства, выплескивая в некоторые СМИ алармистские, радикальные лозунги. Это помогает сохранить лицо перед активистами и спонсорами.

Ситуация в стране изменилась. Старые демагогические подходы не работают. Из сообщений центральных телеканалов люди узнают, что Россия вновь обретает суверенитет, что международная ситуация достаточно острая. В этот момент у людей включается такой настрой – что не до внутренних разборок и бузы сейчас. И желающие помайданить в центре Сибири представители нескольких проигравших партий не получают народной поддержки. И даже самый густой популизм тут не помощник им. Тенденции в общественном настроении сейчас иные. Нелепо смотрятся попытки истерить в тылу, когда надо укреплять фронт».
2016ФедеральныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn5.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Официальные мероприятия, Общественные акции, Красноярский край
: ИА REX : <>Красноярск
: http://www.iarex.ru/news/53120.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: