CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Каждый второй житель Воронежа увидел на прошедших выборах в Госдуму незаконный административный ресурс

 
Каждый второй житель Воронежа увидел на прошедших выборах в Госдуму незаконный административный ресурс[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.10.2016)


Почти каждый второй житель Воронежа (40,8%) считает, что на прошедших 18 сентября выборах в Государственную Думу РФ власти использовали так называемый административный ресурс, то есть незаконными методами помогали выиграть одному из кандидатов, следует из результатов опроса, проведенного Институтом общественного мнения «Квалитас».

Как показало исследование, почти каждый седьмой респондент (14,6%) твердо уверен в применении властями незаконных методов борьбы. Еще 26,2% опрошенных склонились к варианту «скорее использовали».

Впрочем, сопоставимое количество респондентов (47,4%) оказались приверженцами противоположной точки зрения. Так, почти каждый третий житель Воронежа (29,5%) твердо уверен, что власти отказались от применения административного ресурса на прошедших выборах в Госдуму. Еще 17,9% опрошенных склонились к варианту «скорее не использовали». 11,8% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Стоит отметить, что после прошлогодней выборной кампании, когда жители Воронежа выбирали депутатов в местные органы власти (гордума и облдума), незаконные методы усмотрели более половины опрошенных (55%). Таким образом, по мнению «Квалитаса», в рамках нынешней кампании можно наблюдать процесс «реабилитации института выборов».

Помимо вопроса об административном ресурсе, институт также поставил перед респондентами вопрос о честности процесса голосования и подсчета голосов. Как оказалось, подавляющее число опрошенных (71,4%) посчитали работу избирательной комиссии в целом честной. Противоположное мнение высказали лишь 21,6% жителей Воронежа. 7% респондентов не смогли сформулировать свое отношение к процессу выборов и подсчета голосов.

Напомним, что на прошедших выборах в Госдуму в Воронежской области с серьезным преимуществом победила партия «Единая Россия», набрав по региону 58,65% голосов избирателей (по стране – 54,2%). Следом «финишировала» КПРФ с 15,78% (по стране – 13,34%). «Бронзовое» место досталось ЛДПР, набравшей 9,3% голосов избирателей в свою поддержку (по стране – 13,14%). На четвертой строчке расположилась партия «Справедливая Россия» с 6,78% (по стране – 6,22%). Остальные партии не преодолели пятипроцентного барьера в регионе.
2016ФедеральныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn5.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Перипетии и Коллизии, Воронежская область
: ИА Abireg.Ru : <>Воронеж
: http://www.abireg.ru/n_56320.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: