CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Семилуки отличились на выборах в Госдуму. Над префектом Ириной Кокоревой сгущаются тучи

Фото с сайта:
Семилуки отличились на выборах в Госдуму. Над префектом Ириной Кокоревой сгущаются тучи[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.10.2016)


Инсайдерские источники свидетельствуют, что над главой администрации Семилукского района Воронежской области Ириной Кокоревой сгустились тучи. Не исключено, что она уйдет в отставку.

По свидетельству источников, знакомых с работой Ирины Кокоревой, в последнее время она заметно нервничает. Ее волнения могут быть связаны, во-первых, с избранием в Госдуму по Павловскому одномандатному округу Андрея Маркова, бывшего первого заместителя руководителя аппарата губернатора и областного правительства. Кокорева считается его креатурой. А другая крыша префекта - бывший председатель Воронежской облдумы Владимир Ключников, депутат от Семилукского района, - по понятным причинам потерял во влиятельности. Во-вторых, волнения Ирины Кокоревой могут быть связаны с интересом к деятельности районной администрации со стороны УБЭП главного управления МВД по Воронежской области. В конце мая - начале июня полицейские побывали в гостях у семилукских чиновников. Они собирали фактуру по земельным махинациям.

Многие нарушения, допущенные администрацией Семилукского района, касаются лоббирования интересов местных олигархов. В том числе они затрагивают деятельность тандема Кокоревой и ее фаворита Владимира Филипцова - депутата райсовета от партии «Единая Россия» и владельца ООО «Завод КБИ-Жилстрой». Как следует из публикаций независимой районной газеты «Семилукский вестник», связка «Кокорева-Филипцов» работает на преимущественное получение фирмой депутата-единоросса подрядов от районной администрации. В частности, в марте издание сообщило, что компании Владимира Филипцова «КБИ-Жилстрой» досталось сразу два заказа на строительство переселенческого жилья общей суммой 265 млн рублей.

В последнее время на территории, за которой присматривает Ирина Кокорева, развивается жесткий конфликт граждан с инвестором Семилукского огнеупорного завода - фирмой «Ника-Петротэк» екатеринбургского бизнесмена Алексея Балашова. Пыль и дым из труб предприятия летит на дома и огороды жителей Семилук. И если раньше огнеупорный завод портил воздух только на окрестных улицах, то теперь пыль разносит ветром по всем Семилукам. Люди выходили на акции протеста против экологически сомнительной деятельности инвестора, поддержанные КПРФ, обращались с жалобами к губернатору Алексею Гордееву и президенту РФ Владимиру Путину.

Что касается недавних выборов в Госдуму, то из Семилук исходит большое количество жалоб на фальсификацию результатов голосования. Ситуация, понятное дело, не красит префекта Ирину Кокореву и ее команду. А в свете недавнего скандала вокруг приписанных «Справедливой России» в Воронеже голосов жителей Тирасполя все, что поступает из региона, в Центризбиркоме изучают под лупой. Вот что, в частности, говорится в открытом письме давнего оппонента Кокоревой Нины Беляевой председателю ЦИК Элле Памфиловой: «Выборы прошли спокойнее всех предыдущих, но, узнав о том, что материалы по фальсификациям в Воронежской области вы передаете в генеральную прокуратуру и следственный комитет, я решила к вам обратиться. Возможно, моя информация о нарушениях поможет следователям.

На выборах фиксировалось относительно большое число избирателей (в первую очередь - 18-летних), которые не были включены в основные списки избирателей. Было выявлено огромное количество мертвых душ в реестрах заявок для голосования вне помещения для голосования. Например, на избирательном участке 35/04 члены комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ осуществляли контроль за каждым выездным голосованием: из более чем 150 заявок для голосования на дому в итоге проголосовало лишь 69 избирателей. Остальные голосовать отказались либо не пустили в дом членов избирательной комиссии. Учитывая, что по закону реестр голосующих на дому формируется по добровольным заявкам или обращениям избирателей, остается вопрос: как лица, не желавшие голосовать, оказались в реестре?

На избирательном участке 35/07 во время избирательной кампании производился сбор паспортных данных избирателей путем написания ходатайств от родителей учащихся на имя кандидата от «Единой России» Сергея Чижова с просьбой выделить денежные средства на ремонт школы. На избирательном участке № 35/09 в реестре голосующих вне помещения для голосования вообще оказались умершие люди. Такая ситуация при отсутствии контроля за голосованием на дому могла быть легко использована для вброса бюллетеней в переносной ящик для голосования. Были выявлены существенные различия между результатами голосования на избирательных участках, где осуществлялся контроль, и избирательными участками, где его не было. В частности, в Семилуках показателен пример трех избирательных участков - 35/01, 35/02 и 35/04.

На участке 35/01, где от КПРФ было только два наблюдателя и не был организован контроль за голосованием вне помещения для голосования, за КПРФ проголосовало 120 избирателей, за «Единую Россию» - 320 избирателей. Вне помещения для голосования проголосовало 123 избирателя. На участке 35/02, где контроль за голосованием обеспечивало двое обученных членов комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ и двое от других партий, КПРФ набрала 167 голосов, «Единая Россия» - 166. Вне помещения для голосования проголосовало всего 26 избирателей. На участке 35/04, который был под бдительным контролем четырех членов комиссии с правом совещательного голоса, за КПРФ проголосовало 192 избирателя, за «Единую Россию» - 215. Вне помещения для голосования, которое тоже проходило под контролем, проголосовало 69 избирателей из более чем 150 заявок. На участках 35/05, 35/06, 35/07, на которых тоже работали члены комиссии с правом совещательного голоса, у КПРФ отставание от «Единой России» в среднем на 57 голосов, а на соседнем участке 35/08, где надлежащего контроля за голосованием не было, компартия отстает от «Единой России» на 113 голосов. Заявления и акты о голосовании на дому оформлялись в соседнем помещении, а не в помещении для голосования.

На участках в сельских поселениях, где вообще никакого контроля за проведением голосования не было, у КПРФ отставание от «Единой России» - вплоть до восьмикратного, а на участке 35/31 в Перекоповке: у КПРФ - три голоса, у Андрея Померанцева (кандидат от КПРФ по Правобережному одномандатному округу) - ноль, у «Единой России» - 129, у Сергея Чижова, кандидата от «ЕР» по округу, - 132».
2016ФедеральныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn5.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Перипетии и Коллизии, Коридоры власти, Воронежская область
: Четыре пера : <>Воронеж
: http://4pera.ru/news/picture_of_the_day/semiluki_otlichilis_na_vyborakh_v_gosdumu_nad_prefektom_irinoy_kokorevoy_sgushchayutsya_tuchi/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: