CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сегодня в Красноярске пройдет массовый митинг с требованием отставки Толоконского и отмены результатов выборов

Фото с сайта:
Сегодня в Красноярске пройдет массовый митинг с требованием отставки Толоконского и отмены результатов выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.10.2016)


По итогам голосования 18 сентября две партии - "Единая Россия" и ЛДПР получили внушительный результат - более 60% на двоих, партия власти выиграла почти все одномандатные округа. Остальные участники выборов получили крохи - тяжеловесы КПРФ вместо 8 прежних мандатов - четыре. "Патриоты России", по всем опросам входящие в тройку лидеров - один мандат. Голоса украли и распределили в пользу "ЕР" и ЛДПР - считают представители 9 партий.
Девять оппозиционных политических партий заявили о массовых фальсификациях в пользу "партии президента" и ЛДПР, краже голосов, вбросах, подвозе избирателей, беспрецедентном применении административного ресурса.

Красноярский край - единственный в России, в котором девять партий отказались признавать итоги выборов и потребовали их отмены. Политические организации направили соответствующее обращение президенту Владимиру Путину. Также партийцы создали оргкомитет по совместным действиям и начали акции протеста. Оргкомитет направил в ЦИК заявление с требованием дать оценку многочисленным нарушениям выборного законодательства, которые произошли при попустительстве крайизбиркома - по прямому поручению первых лиц Красноярского края.

Оппозиция требует отменить результаты выборов в Законодательное Собрание Красноярского края и отправить в отставку губернатора Виктора Толоконского, который, по мнению политиков, лично ответственен за сложившуюся ситуацию. Возмутительно и то, что в СМИ губернатор заявляет, что выборы «прошли открыто и без каких-либо нарушений», а в крайизбирком никто не жаловался. Юристы оппозиционных партий заявляют, что в ходе избирательной кампании и в день выборов в Избирательную комиссию Красноярского края были направлены сотни жалоб на злоупотребления. Однако никаких санкций в отношении нарушителей не последовало.

Первый секретарь обкома КПРФ Петр Медведев заявил, что митинги протеста начались во всех городах и районах Красноярского края. По словам Медведева, в них принимают участие тысячи людей. Однако СМИ практически не освещают волнения людей - серый дом запретил подконтрольным телеканалам освещать тему протестов. Самый массовый митинг состоится в среду, 5 октября, в Красноярске в Сквере Космонавтов (ул.Тельмана, 30г) в 17 часов. По данным оппозиции, руководство всех телеканалов получило указание от 1-го зама губернатора Сергея Пономаренко и руководителя информационного блока Инессы Акентьевой не принимать даже за деньги бегущую строку, объявления, анонсирующие митинг оппозиции. А в выпусках новостей проигнорировать тему, либо показать ее под нужным углом - якобы на митинг сгоняют людей, привозят их автобусами. В сером доме хотят, чтобы Москва увидела, что волнений в крае нет и люди не поддерживают 9 политических партий.

Красноярский политик Анатолий Быков призвал горожан, которые не голосовали за "Единую Россию", возмущены ее победой и считают результаты выборов фальсифицированными, сегодня прийти на акцию протеста.

ВИДЕО - Обращение Анатолия Быкова к красноярцам

2016ФедеральныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn5.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные акции, Красноярский край
: KrasNews.com : <>Красноярск
: http://krasnews.com/news/6400/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: