CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Ролик избран спикером Законодательного собрания Приморья

Фото с сайта:
Александр Ролик избран спикером Законодательного собрания Приморья[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.10.2016)


Первое заседание депутатов шестого созыва Законодательного собрания Приморья состоялось сегодня, 5 октября. Участие в мероприятии принял губернатор края Владимир Миклушевский.
Глава региона поздравил парламентариев с началом работы и обозначил ее приоритетные направления.
«Депутатский корпус существенно обновился после выборов. Мы рассчитываем, что в приморский парламент пришли люди со свежим взглядом и новыми идеями, которые будут реализованы на благо приморцев. Это особенно важно сегодня, когда наш регион формируется как крупнейший экономический, деловой, научно-образовательный, культурный и туристический центр России на Тихом океане», – заявил губернатор.
Владимир Миклушевский подчеркнул, что среди первоочередных задач нового созыва депутатов – принятие краевого бюджета на 2017 год, ликвидация последствий тайфуна «Лайонрок», формирование нового состава региональной Общественной палаты.

Среди первоочередных задач нового созыва депутатов – принятие краевого бюджета на 2017 год, ликвидация последствий тайфуна «Лайонрок», формирование нового состава региональной Общественной палаты



«Люди выбрали вас, поверили в то, что вы можете изменить жизнь к лучшему. Доверие необходимо оправдать реальными делами. Рассчитываем на плотное и продуктивное сотрудничество по созданию и улучшению законодательной базы региона», – отметил глава Приморья.
Традиционно в ходе первого заседания парламентарии избрали председателя Законодательного Собрания. Накануне фракции партий выдвинули свои кандидатуры – Александра Ролика от «Единой России» и Владимира Беспалова – от «КПРФ».
Большинством голосов спикером Законодательного собрания избран Александр Ролик – за депутата проголосовали 31 депутат из 39 присутствующих.
Напомним, вчера, 4 октября, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с лидерами политических партий, вошедших в новый состав краевого парламента – Анатолием Долгачевым – «КПРФ», Андреем Андрейченко – «ЛДПР», Алексеем Козицким – «КПРФ», Михаилом Журавским – «Российская партия пенсионеров за справедливость». Глава края обратился к ним с просьбой поддержать выдвижение кандидатуры Александра Ролика на пост спикера Законодательного Собрания края. Руководители всех краевых отделений партий, вошедших в парламент, охарактеризовали депутата, как ответственного и опытного управленца.
Справочно. Александр Иванович Ролик родился 28 апреля 1956 года в Ростове-на-Дону в семье военнослужащего.

В 1978 году с отличием окончил юридический факультет Дальневосточного государственного университета, в 1991 году – Дальневосточный социально-политический институт. Имеет квалификацию: юрист, политолог.

С 1978 по 1981 годы занимался преподавательской и общественной работой в Дальневосточном государственном университете. С 1981 по 1992 годы проходил военную службу на оперативных и руководящих должностях в органах государственной безопасности.

С 1992 по 2003 годы – служба в органах налоговой полиции, в том числе на должности начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Приморскому краю, с 2003 по 2010 годы – служба в органах наркоконтроля на должности начальника Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю. С 2010 по октябрь 2012 года – начальник Управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю.
Генерал-лейтенант полиции, государственный советник юстиции РФ 2 класса.

С октября 2012 года – вице-губернатор Приморского края по вопросам внутренней политики, взаимодействия с Законодательным Собранием Приморского края, Избирательной комиссией Приморского края и органами местного самоуправления. Координирует работу по взаимодействию с институтами гражданского общества, обеспечению межнационального и межконфессионального согласия, социально-политической стабильности.

Свою трудовую деятельность совмещает с научной и преподавательской работой. Является автором более 70 научных работ, включая монографические исследования, по вопросам уголовного права и криминологии. Кандидат юридических наук – ученая степень присуждена решением диссертационного совета Дальневосточного государственного университета от 26 сентября 2013 года № 13. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 марта 2015 года присвоено ученое звание доцента по специальности «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право». Заслуженный юрист Российской Федерации.

Анастасия Орлова
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn5.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Приморский край
: ОТВ : <>Москва
: http://otvprim.ru/society/primorskij-kraj_05.10.2016_43768_aleksandr-rolik-izbran-spikerom-zakonodatelnogo-sobranija-primorja.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: