CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Госдума распределила посты глав комитетов

 
Госдума распределила посты глав комитетов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.10.2016)


Госдума избрала председателей думских комитетов, количество которых по сравнению с предыдущим созывом сократилось с 30 до 26, передает корреспондент «Росбалта».

Несмотря на конституционное большинство, «Единая Россия» согласилась отдать руководство половиной комитетов трем другим фракциям. Так, КПРФ и ЛДПР получили по пять комитетов, а «Справедливая Россия» — три.

В частности, представители от КПРФ возглавят комитет по делам семьи (Тамара Плетнева), по делам СНГ (Леонид Калашников), по делам общественных объединений и религиозных организаций (Сергей Гаврилов), по аграрным вопросам (Владимир Кашин) и по региональной политике и проблемам Севера (Николай Харитонов).

ЛДПР получила руководство комитетом по международным делам (Леонид Слуцкий), по труду и соцполитике (Ярослав Нилов), по экономполитике (Сергей Жигарев), по физкультуре и спорту (Михаил Дегтярев), по федеративному устройству (Алексей Диденко).

«Справедливой России» достался комитет по ЖКХ (Галина Хованская), по СМИ (Леонид Левин), а также по финансовому рынку (Анатолий Аксаков).

Остальными комитетами будут руководить депутаты от «Единой России». Так, объединенный комитет по госстроительству и законодательству возглавил Павел Крашенинников, по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, по бюджету — Андрей Макаров, по обороне — Владимир Шаманов, по образованию — Вячеслав Никонов, по охране здоровья — Дмитрий Морозов, по культуре — Станислав Говорухин, по экологии — Ольга Тимофеева, по делам национальностей — Ильдар Гильмутдинов, по природным ресурсам и земельным отношениям — Николай Николаев, по энергетике — Павел Завальный, по транспорту и строительству — Евгений Москвичев, по регламенту — Ольга Савастьянова.

Бывший крымский прокурор Наталья Поклонская возглавила думскую «антикоррупционную» комиссию.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn5.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Думские будни
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/10/05/1556018.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: