CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Приморье обновят краевую избирательную комиссию

Фото с сайта:
В Приморье обновят краевую избирательную комиссию[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


Приморские депутаты установили срок приема предложений по новому составу крайизбиркома.

Представить кандидатуры в Законодательное Собрание можно будет с 17 октября по 15 ноября текущего года.

Выдвигать своих представителей в новый состав Избирательной комиссии Приморского края могут политические партии, допущенные к распределению депутатских мандатов в Госдуме и Законодательном Собрании Приморья, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований края, Центральная избирательная комиссии РФ и Избирательная комиссия Приморского края действующего состава

Напомним, что полномочия крайизбиркома истекали в августе 2016 года, но в соответствии с действующим законодательством они были продлены до окончания избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ.

Как сообщил председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев, начать формирование нового состава избиркома можно только после подведения итогов прошедших выборов, а срок приема предложений в соответствии с федеральным законодательством составляет 30 дней. "Учитывая, что 23 ноября пройдет заседание Законодательного Собрания, на котором должны быть утверждены кандидатуры членов крайизбиркома, предварительно рассмотренные комитетом, срок подачи предложений установлен с 17 октября по 15 ноября текущего года", - отметил Джамбулат Текиев.

Напомним, что срок полномочий Избирательной комиссии Приморского края составляет пять лет, а в ее составе 14 членов комиссии с правом решающего голоса. Формирование избирательной комиссии осуществляется Законодательным Собранием Приморского края и Губернатором Приморского края на равной основе: 7 представителей назначает краевой парламент, 7 – глава региона.
2016РегиональныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Приморский край
: Законодательное собрание Приморского края : <>Владивосток
: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/93340/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: