CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссы выдвинули своего кандидата на место председателя Заксобрания края

Фото с сайта:
Единороссы выдвинули своего кандидата на место председателя Заксобрания края[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


В этом зале - ядро красноярского отделения "Единой России", первые лица Красноярска и края. 18 сентября, на минувших выборах, партия власти получила большинство голосов в Законодательное собрание Красноярского края и Государственную Думу. Теперь партийцы съехались на конференцию, чтобы подвести итоги выборов, решить организационные вопросы и обсудить стратегию работы на будущее.

"Председатель партии премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев обозначил две основные задачи, которые партии вместе с правительством необходимо будет решить: обеспечить экономический подъём и добиться роста благосостояния людей", - отметил секретарь регионального отделения партии Валерий Семёнов.

Одним из главных вопросов стало избрание кандидата от партии на место председателя Законодательного собрания Красноярского края. В качестве кандидатур были выдвинуты Владислав Зырянов - депутат Заксобрания с девятилетним стажем, и Александр Усс - бессменный председатель с 1998 года. С большим отрывом победил последний. На кресло спикера смогут претендовать и другие политические силы, самовыдвиженцы. Но фракция "Единой России" по результатам выборов получила конституционное большинство в региональном парламенте - 37 мест.

"Безусловно, поздравляю весь партийный актив. Это результат командной работы. Избранные депутаты в парламент страны, в парламент края, думаю, как никогда чувствуют своё делегирование, свою причастность к нашему общему делу, к общей команде", - подчеркнул губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Первая сессия Законодательного собрания в обновлённом составе состоится 6 октября. Согласно Уставу региона, сессия после выборов созывается губернатором в качестве чрезвычайной. Председатель краевого парламента, заместители спикера будут избраны тайным голосованием. До этого момента открыть заседание доверят старшему по возрасту депутату.


Владимир БОГОМОЛОВ
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Красноярский край
: ГТРК Красноярск : <>Красноярск
: http://krasnoyarsk.rfn.ru/rnews.html?id=58806&cid=5 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: