CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Бурятии подыскивают замену Алдару Дамдинову

Фото с сайта:
В Бурятии подыскивают замену Алдару Дамдинову[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


Напомним, на минувших выборах в Госдуму теперь уже бывший министр образования Алдар Дамдинов, боровшийся за депутатское кресло на одномандатном округе, обошёл своего ближайшего оппонента более чем на 40 тысяч голосов, заручившись поддержкой почти 38 % избирателей, пришедших на выборы.

Вскоре после этого место ушедшего в Госдуму Алдара Дамдинова занял его экс-заместитель – Баир Жалсанов. Соответствующее распоряжение подписал глава Бурятии Вячеслав Наговицын. С 22 сентября Жалсанов руководит ведомством с приставкой и. о.

Между тем, по данным телекомпании АТВ, в кресло министра «метит» председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ Ульяна Афанасьева. Кандидатура Баира Жалсанова на этот пост сегодня не обсуждается.

Получить оперативный комментарий в городском комитете по образованию не удалосбь. Однако в приёмной нам сообщили, что это «просто слухи».

Отметим, на пресс-конференции 19 сентября Алдар Дамдинов выразил готовность работать «в интересах республики» и решать самые разные вопросы – «не только в области образования». К слову, тогда имя своего преемника он предпочёл не называть, отметив, что решение будет принимать глава Бурятии.

- По срокам всё зависит оттого, сколько у нас людей, что называется, на «скамейке запасных». Но будет проводиться ещё и конкурс, а пока я думаю, что имя преемника есть, и я свои пожелания, конечно же, озвучу главе, – подчеркнул новоизбранный депутат, отвечая на вопрос журналистов.
2016ФедеральныеБурятия


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Бурятия
: Infpol.ru : <>Улан-Удэ
: http://www.infpol.ru/news/politics/119748-v-buryatii-podyskivayut-zamenu-aldaru-damdinovu/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: