CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сегодня депутаты окружной Думы нового созыва соберутся на первое заседание

Фото с сайта:
Сегодня депутаты окружной Думы нового созыва соберутся на первое заседание[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


Сегодня в Ханты-Мансийске пройдет первое заседание Думы округа шестого созыва. На него приглашены порядка 60 человек: губернатор Югры Наталья Комарова, депутаты Государственной Думы РФ от региона, руководители федеральных структур, заместители губернатора округа, главы и председатели дум муниципальных образований, представители средств массовой информации. По регламенту его откроет и проведёт старейший депутат - Валерий Салахов.

Как сообщили РИЦ «Югра» в информационно-аналитическом управлении окружной Думы, накануне председатель Думы Югры пятого созыва Борис Хохряков провёл второе заседание временного оргкомитета по подготовке и проведению первого заседания Думы округа шестого созыва.

Члены оргкомитета одобрили предварительные списки кандидатов на должности Председателя Думы, его заместителей, персональные составы комитетов, Ассамблеи коренных малочисленных народов севера, Постоянной комиссии и счётной группы Думы округа шестого созыва. Эти списки будут представлены депутатам завтра в ходе первого заседания законодательного собрания. Напомним, каждый депутат имеет право направить свои предложения по формированию списков кандидатов на руководящие должности Думы, комитетов и Комиссии.

Согласно регламенту работы Думы Югры, в комитете может работать от 7 до 13 человек, в Ассамблее – от 3 до 5 человек, в постоянной комиссии количество не ограничено. В счётную группу, которая будет работать завтра в ходе ведения заседания, вошли представители всех партий, представленных в законодательном собрании.

Отметим, что сегодня также пройдет первое заседание Тюменской областной Думы шестого созыва. Напомним, по итогам выборов также была сформирована «югорская фракция» в Тюменской областной Думе. Десять мандатов в ней получили кандидаты от Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия». Еще 15 депутатских мест распределят между единороссами, участвовавших в выборах по списку сразу от трех регионов – Югры, Ямала и Тюменской области. Таким образом, будет создана команда, которая будет отстаивать интересы югорчан в парламенте Тюменской области.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Ханты-Мансийский АО
: РИЦ Югра : <>Ханты-Мансийск
: http://www.informugra.ru/news/policy/segodnya-deputaty-okruzhnoy-dumy-novogo-sozyva-soberutsya-na-pervoe-zasedanie/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: