CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Народном Хурале Бурятии отказались от «непроходного кандидата» в новый состав Избиркома

 
В Народном Хурале Бурятии отказались от «непроходного кандидата» в новый состав Избиркома[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


В Бурятии начали формировать новый состав избиркома. Сегодня, 6 октября, Народный Хурал принял соответствующее постановление. Срок полномочий комиссии истек 6 июля 2016 года, однако был продлен в связи с выборами в Госдуму.

С момента опубликования результатов выборов, 24 сентября, в течение двух месяцев в республике должен быть выбран новый состав комиссии. Выдвигать кандидатов могут политические партии, общественные организации и органы местного самоуправления. Всего в состав комиссии входит 14 человек, половина утверждается главой, другая половина парламентом.

В составе должно быть по одному кандидату, предложенному главой и Народным Хуралом. Сегодня в парламенте прозвучало предложение рекомендовать представителя «Единой России» Александра Абидуева. Однако в процессе обсуждения парламентарии напомнили, что его кандидатуру уже выдвигали в состав избиркома 2011 года. Тогда его выдвинул Совет депутатов Курумканского района, но при голосовании он не набрал необходимого для утверждения числа голосов. Таким образом, в парламенте решили отказаться от кандидата, который однажды уже не нашел поддержки.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnЛента новостей, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Бурятия
: ВостокТелеИнформ : <>Улан-Удэ
: http://vt-inform.ru/news/137/97433/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: