CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикером думы ХМАО остался Борис Хохряков

 
Спикером думы ХМАО остался Борис Хохряков[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


На первом заседании думы Югры нового созыва был избран спикер окружного парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

На заседании присутствовала губернатор региона Наталья Комарова. В своем выступлении она отметила: люди доверили депутатам ответственную работу. Выборы показали востребованность прямого диалога с людьми.

"Это – хорошая основа для повышения качества законотворческого процесса. Дума обновилась. Во время встреч с людьми вы прошли ускоренный курс подготовки к работе", - сказала губернатор.

При этом нужны новые площадки для работы. Создана комиссия по развитию гражданского общества. Этот формат должен стать лифтом для социальных проектов. Безусловный авторитет – работа с КМНС. В думе продолжит работу соответствующая Ассамблея, а в Госдуме теперь представляет Югру представитель коренного населения Татьяна Гоголева.

"Сильная Югра – регион, где ценен каждый, где любой человек может самореализоваться", - резюмировала Комарова.

До избрания спикера заседание вел старейший депутат Валерий Салахов. Он объявил: на должность председателя внесена кандидатура Бориса Хохрякова, который ответил на это согласием. В своем ответном слове политик сказал: задача депутатов – эффективно выполнять свои полномочия. Для этого нужно создать равные условия для всех депутатов.

"Мы должны учитывать мнение всех слоев общества. Наличие большинства обязывает объяснять позицию, а не просто проводить ее. Забота о гражданах выражается во взаимодействии с губернатором, правительством, гражданским обществом. Дума – представительный орган. Постоянная связь с избирателями, работа вместе с людьми должны быть основными качествами парламентариев", - сказал Хохряков.

"Эсер" Михаил Сердюк задал вопрос: какими методами управления Хохряков намерен пользоваться для объединения политических сил и решения важных для страны вопросов, и каким будет баланс сил в думе?

"Для проведения первого заседания был создан временный комитет, где все партии были. Мы провели переговоры, договорились со всем по руководящим должностям. Ваша партия в этом диалоге не участвовала, выдвинув ультиматум. То, что сегодня прозвучит по руководителям, согласовано. Я старался соблюсти равенство присутствия и руководства всех партий, мы учитывали все предложения", - сказал Хохряков.

По результатам открытого голосования Хохряков получил 38 голосов из 38.

Напомним, по итогам голосования, 19 из 38 мест в региональном парламенте заняли "одномандатники".
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Ханты-Мансийский АО
: Накануне.RU : <>Ханты-Мансийск
: http://www.nakanune.ru/news/2016/10/06/22449301 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: