CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СЕГОДНЯ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКСОБРАНИЯ КАРЕЛИИ

 
СЕГОДНЯ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКСОБРАНИЯ КАРЕЛИИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


В Петрозаводске в эти минуты открылась первая сессия вновь избранного депутатского корпуса Законодательного собрания Карелии. На ней народные избранники должны будут избрать спикера Заксобрания РК, его заместителей, назначить руководителей 7 комитетов и определиться, кто будет представлять интересы республики от карельского парламента в Совете Федераций.

На данный момент известно, что "Единая Россия" планирует выдвинуть на пост председателя ЗС РК Элиссана Шандаловича, а в Совет Федераций направить работать Игоря Зубарева. Такое решение было принято на региональном и российском партийном заседаниях. Скорее всего, проблем с утверждением не возникнет, так как "Единая Россия" имеет большинство в парламенте Карелии для проведения любых вопросов в свою пользу.

Напомним, нынешний состав парламента сократился с 50 до 36 мест. Выборы прошли по партийным спискам и одномандатным округам. 18 мест получили победители в одномандатных округах, 18 – лидеры партийных списков. 24 из 36 мест в карельском парламенте достались депутатам от «Единой России». Еще 12 депутатов представляют другие партии – ЛДПР, «Справедливую Россию», КПРФ, «Яблоко». Поименный список депутатов, прошедших в парламент можно посмотреть здесь.
2016РегиональныеКарелия


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Карелия
: Петрозаводск : <>Петрозаводск
: http://ptzgovorit.ru/news/segodnya-stanet-izvestno-imya-predsedatelya-zaksobraniya-karelii Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: