CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Элла Памфилова рекомендовала Владимиру Селянину навсегда исчезнуть из избиркома

 
Элла Памфилова рекомендовала Владимиру Селянину навсегда исчезнуть из избиркома[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.10.2016)


Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова объявила о недоверии председателю Воронежского облизбиркома Владимиру Селянину. Она также рекомендовала уйти в отставку. Но это не все. Элла Памфилова пошла дальше и потребовала, чтобы Владимир Селянин сложил с себя полномочия участника облизбиркома с правом решающего голоса, что означает полное отстранение председателя областной избирательной комиссии от организации выборов в регионе.

Соответствующее постановление было принято на заседании ЦИК 6 октября, текст опубликован в твиттере. Эллу Памфилову возмутили итоги расследования, которое было проведено областной избирательной комиссией по фактам нарушения во время подведения итогов выборов. Ее участники признали, что в неверном введении результатов голосования виновен председатель Ленинского ТИК и его сотрудница, которая вводила данные в ГАС «Выборы».

Что ожидала глава ЦИК, не сообщается, но с учетом ее прошлых высказываний можно предположить, что, как минимум, заявления от Владимира Селянина об отставке.

Напомним, что 21 сентября издание «Коммерсант» сообщило, что за Абубакара Арсамакова проголосовало на 4000 меньше избирателей, чем указано в данных системы ГАС «Выборы». На участках №8214 и №8205 победила «Единая Россия». В систему ГАС «Выборы» были введены другие цифры. Издание уточняет, что без этих 4000 голосов Абубакар Арсамаков не прошел бы в Госдуму. А так, региональная группа от Воронежской области заняла 14 место, и глава Минбанка становился обладателем мандата. 22 сентября областной избирком признал, что при вводе данных были допущены «технические ошибки». Мандат депутата получила Ольга Епифановой, кандидат в депутаты Госдумы от СР (Архангельская область).
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn6.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Воронежская область
: В курсе : <>Воронеж
: http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/35114 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: