CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Как единоросс из Петербурга одной буквой оскорбил половину Бурятии

 
Как единоросс из Петербурга одной буквой оскорбил половину Бурятии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)




За поведение своего коллеги пришлось извиняться федеральной "Единой России"; сам политик утверждает, что журналистка засунула ему "в рот диктофон"
В Санкт-Петербурге скандал из-за нападения на журналиста. Корреспондент Новой газеты и издания Фонтанка Александра Гармажапова встретила в коридоре Смольного своего старого знакомого, переизбранного депутата, получившего должность заместителя спикера Заксобрания Анатолия Дроздова. Бывший офицер оскорбил ее, переиначив фамилию. В ответ журналистка припомнила Дроздову его собственное прозвище — "Расческа".

Эту кличку Анатолий Дроздов получил еще в 2011 году на выборах, когда пытался запихнуть расческой в урну застрявшую пачку бюллетеней. Журналисты уверены, что это был вброс, но прокуратура Санкт-Петербурга претензий к Дроздову не имеет.

После инцидента с Гармажаповой за своего коллегу пришлось извиняться старшим товарищам. Первый заместитель главы центрального исполкома "Единой России" Константин Мазуревский принес извинения Александре Гармажаповой: как женщине, но не как журналисту.

В интервью Настоящему Времени Александра Гармажапова изложила свою версию событий, а Анатолий Дроздов — свою.

Тимур Олевский: Судя по видео, у вас упал телефон, что именно там произошло?

Александра Гармажапова: Действительно, я очень рада, что со мной было двое моих коллег, которые могут подтвердить, что конфликт не начался с того, что я просто шла навстречу и назвала его, к примеру, "ушлепком". Можно было бы понять такую реакцию на это.

Но в тот момент я не произнесла ни слова. Я с ним столкнулась, он поздоровался с моими коллегами, хотя для него это редкость, он обычно не здоровается.

А далее он их спросил "как поживает Гармажопова".

Олевский: Скажите пожалуйста, ваши коллеги, например корреспондент издания "Знак" Екатерина Винокурова, написала, что он еще по национальному признаку пытался вас обидеть, что имеется в виду?

Гармажапова: Имеется в виду всё-таки фамилия. Самое любопытное, что активнее всего об этой ситуации пишут бурятские СМИ, потому что у половины жителей республики Бурятии в фамилиях есть это слово, которое он переиначил.

Олевский: Давайте послушаем, что сказал нам сам вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов, комментируя эту ситуацию.

Дроздов: Это чистой воды провокация. Мягко сказать — некорректность и приставание, хамство, оскорбление. Какой раз — наглое хватание за полы пиджака, за это, за то, в рот диктофон.

Олевский: Вы в ответ выбили телефон, или что там произошло?

Дроздов: Если бы я выбивал — я бы сказал, что я выбил, имею честь и совесть. А все остальные сочинения — хорошо, что не говорят еще хуже.

Олевский: У меня короткий вопрос – вы слышали, что сказал Дроздов. Ваша версия: он вас ударил? Почему упал телефон?

Гармажапова: Да, он ударил по руке. Я просто хотела обратить внимание, что в течение дня федеральная "Единая Россия" как-то пытается урегулировать конфликт, как-то извиняется. Та же Ольга Баталина в фейсбуке сказала, что ей жаль, что такая ситуация случилась, и что Дроздов здесь неправ абсолютно точно.

А петербургская ЕР в течение дня откровенно врет. Вчера пресс-секретарь петербургской "Единой России" Калугин сообщил в интервью "Радио Балтика" и всем остальным, что был свидетелем этого конфликта, что является абсолютной ложью. Сегодня он уже говорит коллегам с "Закс.ру", что он просто видел запись этого конфликта с камер Мариинского дворца, и я якобы 45 раз до этого назвала его "Расческа".

Олевский: Я сегодня прочитал, что некоторые советуют Анатолю Дроздову повстречаться с журналистами и рассказать, как надо себя вести с депутатами законодательного собрания Санкт-Петербурга. Пойдете ли вы на эту встречу?

Гармажапова: На самом деле у Мариинского дворца в его нынешнем варианте большие проблемы с общением с журналистами. Мы вспоминаем времена, когда спикером был Вадим Тюльпанов, наиболее наверное либеральное время. В этом случае проблема заключается в том, что в руководстве Заксобрания находятся непрофессионалы, не политики, а военные.
2016ФедеральныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Скандалы, Санкт-Петербург, Бурятия
: Настоящее время : <>Санкт-Петербург
: http://www.currenttime.tv/a/28036540.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: