CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава МВД Черногории отказался утвердить окончательный список избирателей

Фото с сайта:
Глава МВД Черногории отказался утвердить окончательный список избирателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


Министр внутренних дел Черногории Горан Данилович отказался утвердить окончательный список избирателей для парламентских выборов 16 октября из-за сомнений в его достоверности, сообщает пресс-служба правительства республики.

В четверг кабинет министров Черногории на очередном заседании проголосовал за передачу полномочий по подписанию списка избирателей замминистра МВД Драгану Пейановичу, так как министр Данилович ранее принципиально отказался утвердить документ. Согласно переданному в тот же день Государственной избирательной комиссии (ГИК) списку, в республике 528 817 человек обладают правом голоса на выборах в парламент 16 октября.
"Я уже сказал вчера, что не должен выполнять ничего, что мне приказывают делать вопреки закону, и сегодня сказал им (кабмину) что не хочу и не могу нарушая свои принципы и законодательство подписывать нечто, не заслуживающее подписания. Правительство использовало свои полномочия и постановило своей властью заместителю руководителя МВД подписать список избирателей", — отметил Данилович. Запись данного выступления распространила пресс-служба правительства.

Он добавил, что некоторые политики предложили ему подать в отставку, но кабмин решил иначе. По его словам работа по очистке списка от "мертвых душ" еще не окончена. Глава МВД среди причин сомнений в достоверности списка привел случаи, когда граждане собственноручно приносили в органы внутренних дел официальные сообщения о смерти близких и родственников, с тем, чтобы исключить их из списка избирателей. Данилович отметил, что кроме того, свыше 530 человек получили право голоса по ошибке, а в условиях малочисленности черногорского населения даже такие цифры могут повлиять на результаты волеизъявления.

Данилович вошел в состав правительства в мае текущего года в рамках соглашения правящей Демократической партии социалистов (ДПС) премьера Мило Джукановича и умеренной оппозиции, когда Скупщина (парламент) Черногории проголосовала за специальный закон о выборах. Согласно документу, сформированное тогда переходное правительство "выборного доверия" в первую очередь должно было подготовить и провести честное и непредвзятое голосование на выборах в парламент 16 октября.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Выборы у них
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/world/20161007/1478691892.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: