По информации РИА Новости, трое членов УИК Пролетарского района Ростова-на-Дону, которых обвиняют в фальсификации результатов выборов в ГД 18 сентября, были накануне уволены.
В СУ СКР по Ростовской области обвинение было предъявлено председателю, секретарю и одному из членов участковой избирательной комиссии № 1958 в Ростове-на-Дону. Им предъявлено обвинение в "фальсификации итогов голосования" (ст.142.1 УК РФ). Они находятся под подпиской о невыезде. Все трое были уволены из участковой избирательной комиссии № 1958 в Пролетарском районе, состав которой формировался в 2012 году сроком на 5 лет.
Следствие установило, что на упомянутом участке в ящики для голосования секретарем УИК было вброшено 50 бюллетеней, а председателем и одним из членов УИК от наблюдателей, избирателей и других членов комиссии был закрыт сам момент вброса.
Уточним, что ранее сообщалось о том, что результаты голосования на данном участке признали недействительными.
2016ФедеральныеРостовская область