CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат Романов назвал предложение снизить зарплаты в Госдуме пиаром

Фото с сайта:
Депутат Романов назвал предложение снизить зарплаты в Госдуме пиаром[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


Председатель комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям Заксобрания Забайкальского края Анатолий Романов прокомментировал предложение федеральных коллег из фракции «Справедливая Россия» снизить зарплаты депутатам Госдумы до уровня средних по стране. По его мнению, подобные законопроекты – «это популизм и пиар». Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил сам Романов.

- Я не сторонник таких вещей. По сути дела, не важно, кто ты – депутат, врач или строитель – если государство тебе обозначило заработную плату или какие-то льготы, то отзывать их не совсем правильно. Но коль скоро нет других предложений, может быть, это решение имеет право на существование, - сказал Анатолий Романов.

Собеседник портала добавил, что на 35 тысяч рублей прожить в Москве, особенно иногороднему депутату без каких либо дополнительных источников дохода, очень проблематично. По мнению забайкальского парламентария, прожиточный минимум в Москве выше средней заработной платы по стране.

- Я считаю, что этот законопроект не пройдет. Думаю, что нужно не отбирать, а сохранять то, что есть и искать другие источники пополнения бюджета. Я не работаю депутатом на постоянной профессиональной основе и поэтому не получаю заработную плату в Законодательном собрании уже около двух лет, я работаю на производственном предприятии. На мой взгляд, чем больше в стране будет предприятий, тем меньше у нас будет головной боли с бюджетом. Эсэры, вероятно еще не отошли от результатов выборов в Госдуму, поэтому делают такие предложения, - добавил Романов.

Тем временем, депутат законодательного собрания Забайкальского края, глава фракции «Справедливой России» в региональном парламенте Андрей Жидков поддержал предложение московских коллег о сокращении зарплат.

Забайкальский парламентарий, коммунист Николай Мерзликин считает, что идея понизить заработанную плату депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации не найдет должного понимания у законотворцев. Кроме того он убежден, что речь должна идти не о понижении или повышении зарплаты, а именно о выстраивании системы оплаты труда на одном уровне по всей стране.

Как сообщает «Лента.Ру» 7 октября, депутаты фракции «Справедливой России» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий снижение зарплат парламентариев до уровня средних по стране. Документ зарегистрирован в думской базе данных накануне, 5 октября.

«Законопроект предлагает закрепить, что денежное вознаграждение для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы устанавливается в размере средней заработной платы по Российской Федерации, которая в 2016 году составила порядка 35 тысяч рублей», — говорится в пояснительной записке.
2016ФедеральныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Забайкальский край
: ЗАБmedia.ru : <>Чита
: https://zabmedia.ru/news/89793/deputat_romanov_nazval_predlozhenie_snizit_zarplaty_v_gosdume_piarom/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: