CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новый председатель Совета народных депутатов избран в Кемеровской области

Фото с сайта:
Новый председатель Совета народных депутатов избран в Кемеровской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


В пятницу кандидатура Алексея Синицына была предложена губернатором Аманом Тулеевым, до этого поддержана региональным отделением партии "Единая Россия".

Совет народных депутатов Кемеровской области избрал нового председателя, после того как прежний Евгений Косяненко стал депутатом Госдумы. Об этом передает корреспондент ТАСС с внеочередной сессии парламента области.

"Председателем Совета народных депутатов Кемеровской области избран Алексей Синицын", - сказал председатель счетной комиссии облсовета Вячеслав Петров, озвучив итоги тайного голосования, в котором приняли участие 37 присутствовавших на сессии депутатов. По данным сайта облсовета, у Синицына высшее юридическое образование, он адвокат. В 2013 году он стал депутатом облсовета, в октябре 2015 возглавил региональное отделение партии "Единая Россия".
В пятницу его кандидатура была предложена губернатором Аманом Тулеевым, до этого поддержана региональным отделением партии "Единая Россия". Других кандидатур на должность председателя облсовета не выдвигалось. Как отметил глава Кузбасса, во время своей работы Синицын, представлявший интересы органов госвласти в суд, помог бюджету сэкономить миллионы рублей.

"Мы с ним как столкнулись - у нас было много дел проигрышных в судах, у нас должны были забрать наши бюджетные деньги практически непонятные фирмы Мы не только не проиграли дела, мы их выиграли. Тогда и началась наша совместная работа. Он представляет интересы органов власти во всех судах и других инстанциях, на его счету десятки миллионов сэкономленных бюджетных средств, десятки выигранных дел о защите репутации власти", - рассказал Тулеев.

Как ранее сообщал ТАСС, Синицын неоднократно представлял интересы губернатора Амана Тулеева по искам о защите, чести и деловой репутации, поданным к КПРФ и ЛДПР. Перемены в облсовете произошли после того, как сразу три местных законодателя выступали кандидатами "Единой России" на выборах в Госдуму. Двое - председатель облсовета Евгений Косяненко и его коллега-депутат Владимир Мельник (шахтер, "Герой труда РФ") - прошли по территориальному списку, еще один - Александр Максимов (гендиректор "Кузнецких ферросплавов") - по одномандатному округу, где получил большинство голосов. Сегодня на сессии полномочия депутатов были прекращены по их заявлениям.
2016РегиональныеКемеровская область


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Кемеровская область
: ТАСС : <>Кемерово
: http://tass.ru/sibir-news/3685269 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: