CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Приморье прессуют победителей выборов. Приставы увезли главу отделения "Партии дела" с заседания думы и удерживали несколько часов

Фото с сайта:
В Приморье прессуют победителей выборов. Приставы увезли главу отделения "Партии дела" с заседания думы и удерживали несколько часов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


На заседании думы Спасского района Приморского края снова произошел скандал - судебные приставы задержали главу регионального отделения "Партии дела" Всеволода Ию. Об этом Накануне.RU сообщил секретарь федерального совета партии Алексей Лапушкин, который сам находится в Спасске-Дальнем.

"Мы приехали на заседание думы. Всеволода Сантеевича там уже ждали судебные приставы, которые вручили ему некий документ. После этого его попросили проехать с ними, что он и сделал. Ему вручили все документы, после чего он должен был, как нормальный человек, получивший все документы, покинуть здание. Его там продолжают удерживать, это длится порядка четырех часов", - рассказал Лапушкин.

По его словам, федеральные власти должны обратить самое пристальное внимание на данную ситуацию.

"И полиция, и служба судебных приставов являются федеральными структурами, они должны выполнять те функции, которые предусмотрены законом, а не являться карательным инструментом в политических играх", - добавил секретарь федерального совета партии возрождения промышленности.

При этом, Всеволод Ию написал жалобу в прокуратуру.

В Приморье прессуют победителей выборов. Приставы увезли главу отделения "Партии дела" с заседания думы и удерживали несколько часов

На данный момент известно, что Всеволода Ию отпустили из здания службы судебных приставов.

"Как только пошли звонки от СМИ, они быстро все свернули и сказали: "До свидания". Я написал жалобы прокурору и старшему судебному приставу", - рассказал Накануне.RU Всеволод Ию.

Получить оперативный комментарий в службе судебных приставов не удалось.

Напомним, что "Партия дела" заняла первое место на выборах в районную думу, обойдя "ЕР". После этого, как и в 2015 году, на партийцев началось давление. Как сообщало Накануне.RU, ранее полиция задерживала спикера думы Спасского района Приморья, представителя "Партии дела" Наталью Нероду. Сегодня местный парламент во второй раз пытается приступить к работе, но правоохранители вмешиваются в этот процесс под различными предлогами.

Не исключено, что приморский "прессинг" победителей выборов станет одной из первых проблем, на которые придется обратить внимание новому куратору внутренней политики в России - первому замглавы Администрации президента Сергею Кириенко. По крайней мере, вмешательство было бы логично и оправданно, с учетом того, что, по мнению экспертов, его назначение состоялось "с прицелом на президентскую кампанию", которая должна продемонстрировать абсолютную прозрачность волеизъявления и легитимность избрания.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Скандалы
: Накануне.RU : <>Владивосток
: http://www.nakanune.ru/news/2016/10/07/22449411 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: