CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикером думы Томской области вновь стала единоросс Оксана Козловская

Фото с сайта:
Спикером думы Томской области вновь стала единоросс Оксана Козловская[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


Председатель думы отметила, что одним из важнейших вопросов, которые в ближайшее время предстоит решать новому составу думы, - работа над бюджетом региона на 2017 год

Депутаты Законодательной думы Томской области нового созыва избрали председателем единоросса Оксану Козловскую, которая возглавляла региональный парламент и в прошлом созыве.

Козловская была выдвинута фракцией "Единой России", которая имеет большинство мест в областном парламенте, и была единственным кандидатом. За нее проголосовали 37 из 39 депутатов, присутствовавших на первом заседании. "Обещаю работать честно и открыто, на благо Томской области, во благо России, - сказала Козловская. Она отметила, что одним из важнейших вопросов, которые в ближайшее время предстоит решать новому составу думы, - работа над бюджетом региона на 2017 год.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выразил уверенность, что Законодательная дума нового созыва сохранит преемственность в работе. "Это особенно важно сегодня, когда за окном еще не стихла экономическая непогода, и люди ждут от нас эффективных действий по привлечению в регион государственных и частных инвестиций, созданию новых рабочих мест, повышению доходов, развитию социальной сферы и транспортного комплекса, решению многих других вопросов. Я уверен, мы с вами с этими задачами справимся", - сказал глава региона.

По итогам состоявшихся 18 сентября выборов в думу Томской области представители "Единой России" получили 31 из 42 мандатов: десять по партийным спискам и 21 - по всем одномандатным округам. ЛДПР получила пять мандатов, КПРФ - четыре, "Справедливая Россия" - два.

На прошлых выборах по партийным спискам "Единая Россия " получила девять мандатов, КПРФ - пять, ЛДПР - четыре, "Справедливая Россия" - три. На одномандатных округах в 2011 году победили 18 кандидатов от единороссов, и по одному - от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Уроженка Томска Оксана Козловская окончила Томский политехнический институт и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Она имеет ученую степень доктора экономических наук и является профессором кафедры экономики Томского политехнического университета. Прошла путь от мастера до первого заместителя директора томского шарикоподшипникового завода. В 1998 году стала заместителем губернатора Томской области, в 2007-2011 годах была первым заместителем губернатора, в 2011 году ее избрали в думу региона, и она стала ее председателем.
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Томская область
: ТАСС : <>Томск
: http://tass.ru/politika/3685198 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: