CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ПАРНАС собирается вернуть Архангельской области прямые выборы мэров. Наблюдатели сомневаются...

 
ПАРНАС собирается вернуть Архангельской области прямые выборы мэров. Наблюдатели сомневаются...[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


В Архангельской области будут пытаться верную прямые выборы мэров и глав МО. Этим озаботилась политическая партия ПАРНАС, подавшая в региональный избирком заявку на проведение соответствующего референдума. Заявка принята. Об этом сообщает участник Ассоциации «Вольное дело» сайт «Архсвобода».

«Ситуация по состоянию на 25 сентября развернутой ПАРНАС в 20 регионах кампания по проведению региональных референдумов для возврата выборов мэров и глав МО:

В 5 регионах ходатайства успешно прошли региональные избирательные комиссии и направлены в заксобрания. Это Астраханская, Волгоградская, Иркутская, Тульская область и Республика Алтай.

В 8 регионах ходатайства проходят избиркомы: в Алтайском, Пермском, Ставропольском краях, Брянской, Новосибирской, Рязанской, Ярославской областях и в Республике Карелия.

В 4 регионах документы готовятся к повторной подаче после более или менее правомерных отказов избиркомов (из-за технических и юридических ошибок и/или придирок): во Владимирской, Свердловской областях, в Краснодарском крае и в Республике Удмуртия

В Архангельской области после повторного неправомерного отказа избиркома передать пакет документов в заксобрание подана жалоба в ЦИК РФ.

… Председатель архангельского отделения Партии народной свободы Юрий Щербачев сообщил: «Работы еще предстоит много. Я думаю, на уровне областного собрания депутатов сопротивления нашей инициативе будет гораздо больше. Но ничего, у нас за дело взялись хорошие юристы».

Впрочем, наблюдатели скептически относятся к перспективам такого референдума, мотивируя это тем, что «не та партия взялась за дело».
2016МестныеАрхангельская область


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Новости общества и партий, Архангельская область
: ИА RUSNORD : <>Архангельск
: http://rusnord.ru/politic/36833-parnas-sobiraetsya-vernut-arhangelskoy-oblasti-pryamye-vybory-merov-nablyudateli-somnevayutsya.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: