CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Воронежский избирком не спешит решать вопрос об отставке своего главы

 
Воронежский избирком не спешит решать вопрос об отставке своего главы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.10.2016)


Избирательная комиссия Воронежской области не планирует в ближайшее время решать вопрос о снятии с должности своего председателя Владимира Селянина, которому ЦИК РФ выразил недоверие в связи со скандалом с подсчетом голосов на выборах и предложил уйти в отставку, сообщил в пятницу РИА Новости представитель облизбиркома.

Накануне ЦИК выразил недоверие Селянину и предложил ему уйти в отставку в связи со скандалом, связанным с подсчетом голосов на выборах в Государственную думу в регионе. Сам Селянин заявил РИА Новости, что находится в отпуске и не в курсе решения. Ранее, 27 сентября, в интервью "ВГТРК-Воронеж" он сказал, что не собирается уходить в отставку, а "попросить" его могут только члены избирательной комиссии.

"В ближайшее время никаких заседаний избирательной комиссии не планируется",- сказал собеседник агентства.

Ранее в ЦИК поступило обращение от Ольги Епифановой, выдвинутой на думских выборах в составе федерального списка СР. Она пожаловалась на несовпадение данных об итогах голосования в Воронежской области, содержащихся в заверенных копиях протоколов об итогах голосования двух участковых избирательных комиссий и данных в системе "Выборы". В ходе проверки выяснилось, что территориальный избирком Ленинского района Воронежа на основании данных протокола 19 сентября ввел в систему "Выборы" данные, согласно которым на двух отнесенных к этому избиркому участках в Тирасполе СР набрала 2022 и 2021 голос, а "Единая Россия" — 718 и 297 голосов соответственно. Но 22 сентября в систему "Выборы" были внесены новые данные: у СР 21 и 22 голоса, у ЕР 2718 и 2297 голосов соответственно, отмечал ЦИК. Селянин тогда объяснил ситуацию с подсчетом голосов усталостью рабочей группы, которая трудилась двое суток "без перерыва".

ЦИК обязал избирком Воронежской области провести проверку по фактам, изложенным в одном из обращений по поводу нарушений в ходе выборов, и сообщить о результатах этой проверки и сделанных выводах. Соответствующая информация поступила в ЦИК 29 сентября — воронежский избирком принял решение в установленный срок, отмечено в постановлении комиссии.

Облизбирком по итогам своей проверки принял решение привлечь к дисциплинарной ответственности членов теризбиркома Ленинского района Воронежа. В частности, председателю избирательной комиссии Воронежской области рекомендовано объявить выговор ведущему консультанту аппарата облизбиркома, исполняющему функциональные обязанности системного администратора территориальной избирательной комиссии Ленинского района Тамаре Ляшовой, а председателю территориальной избирательной комиссии Ленинского района Воронежа Владимиру Матвееву — просто "объявить выговор". Кроме того, будет рассмотрен вопрос "о досрочном прекращении полномочий председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района Воронежа".
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn7.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Скандалы, Воронежская область
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20161007/1478727080.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: