CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Сейм Литвы: наступил День тишины

 
Выборы в Сейм Литвы: наступил День тишины[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.10.2016)


Закон в Литве запрещает предвыборную агитацию за 30 часов до начала выборов и в день выборов до окончания голосования. Как сообщает ИА REGNUM, поэтому прошедшая пятница, 7 октября, последний день, когда кандидаты и их сторонники могли агитировать перед предстоящими в воскресенье, 9 октября, выборами в Сейм.

Предвыборная агитация, вне зависимости от ее способов, форм и средств, запрещается за 30 часов до начала выборов и в день выборов до окончания голосования, за исключением внешней политической рекламы, вывешенной до вступления в силу запрета на предвыборную агитацию.
В период запрета на предвыборную агитацию и во время предварительного голосования в помещении голосования и в радиусе 50 м вокруг здания, в котором проходит голосование, запрещены визуальные и звуковые средства предвыборной агитации (за исключением тех, которые выпустила Центральная избирательная комиссия — например, информационные плакаты о кандидатах).

Предвыборной агитацией не считается информация о проходящих выборах, их значении для жизни государства, числе прибывших на голосование избирателей, документах, которые необходимо иметь при себе при голосовании, призыв принимать участие в выборах или другая информация, в которой нет призывов не участвовать в выборах, голосовать за или против кандидата или списка кандидатов.

За нарушение закона о запрете на агитацию грозит административная ответственность: жителям может быть назначен штраф в размере от 144 до 289 евро, членам избирательных комиссий, должностным лицам, наблюдателям — от 289 до 1 158 евро. За агитацию в СМИ в период запрета главе изготовителя или распространителя общественной информации или другому лицу, которое несет ответственность за распространение общественной информации грозит штраф от 2 896 до 14 481 евро.

В Литве за места в парламенте борется 12 партий и две коалиции. По количеству кандидатов на одно место претендует 10 человек. Выборы проходят по смешанной системе: 9 октября пройдёт голосование по партийным спискам и в одномандатных округах, 23 октября — второй тур в одномандатных округах.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn8.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Выборы у них
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2190172.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: