CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На парламентских выборах в Марокко лидируют исламисты

Фото с сайта:
На парламентских выборах в Марокко лидируют исламисты[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.10.2016)


Умеренная исламистская Партия справедливости и развития (ПСР), чей председатель Абделилах Бенкиран в настоящее время возглавляет коалиционное правительство, лидирует на парламентских выборах в Марокко. Такие предварительные данные привел министр внутренних дел страны Мухаммед Хассад.
По его словам, после обработки более чем 90% бюллетеней ПСР обеспечила себе 99 мандатов в 395-местной Палате представителей (нижней палате парламента). Второе место занимает партия "Подлинность и модернизм" (80 мандатов), а на третьей позиции расположилась партия "Истикляль" (31 мандат), сказал Хассад.

Вслед за ними идут Национальное объединение независимых (30 мест), Народное движение (21), Конституционный союз (16), Социалистический союз народных сил (14), Партия прогресса и социализма (7), Демократическое и социальное движение (3), Федерация демократических левых (2).

Явка составила 43%. Как отметил Хассад, выборы были "прозрачными и прошли хорошо". Окончательные итоги будут объявлены в течение дня.
Как ранее прогнозировали ведущие политологи и эксперты королевства, лидерами стали ПСР и "Подлинность и модернизм", которые провели активную избирательную кампанию.

Согласно конституции, по итогам волеизъявления будет сформировано новое правительство, а премьер-министром станет представитель победившей партии.

Что предлагают исламисты

Основное внимание в программе Партии справедливости и развития уделяется ранее оправдавшему себя тезису об обеспечении социальной справедливости, который очень близок ожиданиям обычного избирателя.

Кроме того, исламисты обещают продолжать курс реформ в условиях стабильности, а также улучшать качество управления и усиливать международное влияние страны.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn8.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости общества и партий, Выборы у них
: ТАСС : <>Москва
: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3688194 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: