CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Грузии избили иностранного наблюдателя во время парламентских выборов

 
В Грузии избили иностранного наблюдателя во время парламентских выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.10.2016)


В связи с инцидентом, произошедшим в субботу вечером на одном из избирательных участков в селе Джихашкари Зугдидского муниципалитета (регион Самегрело, Западная Грузия) по выборам в парламент Грузии, возбуждено уголовное дело и начато следствие, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на МВД республики.

Неизвестные лица разгромили расположенный в селе избирательный участок №79, в ходе которого физическое оскорбление было нанесено находящемуся там норвежскому наблюдателю, представляющему международную организацию "Европейская платформа для демократических выборов".

"Наши 3 наблюдателя были на этом участке. При подсчете голосов зашли несколько мужчин, которые начали мешать нашей работе, после чего наблюдатели стали снимать то, что происходит", - рассказал журналистам один из представителей международной организации Адам Бусулеану.

По его словам, один из дебоширов ударил по голове их наблюдателя и отобрал у него мобильный телефоны. "Мы связались с МВД и Центризберкомом Грузии, которые пообещали нам помощь. Сейчас наши наблюдатели находятся в отделении полиции и пишут жалобу", - сказал Бусулеану, отметив, что во время инцидента на избирательном участке находились и другие наблюдатели, которые были свидетелями происшедшего.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе обратился к правоохранительным органам незамедлительно отреагировать по факту погрома избирательного участка в селе Джихашкари и сурово наказать погромщиков.

"Погромщики избирательного участка в Джихашкари, которые проявили насилие и к представителям медии должны быть сурово наказаны, какую бы политическую силу они не представляли", - заявил Каладзе на брифинге в ночь на воскресенье.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn9.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Скандалы, Выборы у них
: ИА Интерфакс : <>Москва
: http://www.interfax.ru/world/531692 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: