CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Грузинская мечта" набирает на выборах в два раза больше голосов, чем ЕНД

Фото с сайта:
"Грузинская мечта" набирает на выборах в два раза больше голосов, чем ЕНД[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.10.2016)


Правящая партия "Грузинская мечта" после подсчета бюллетеней с более чем 30% избирательных участков в Грузии и за пределами страны набрала 51,8% голосов избирателей – в два раза больше, чем у ближайшего соперника – партии экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (25,27%).

"Грузинская мечта" пришла к власти по итогам парламентских выборов четыре года назад пообещав изменить ситуацию в стране, в том числе наладить испорченные при Саакашвили отношения с Россией. Вскоре после выборов был назначен специальный представитель премьер-министра по связям с Россией Зураб Абашидзе, который проводил и проводит регулярные встречи с руководством российского МИД. В ходе переговоров удалось достичь упрощения визового режима для граждан Грузии, обсуждается возможность его полной отмены. Кроме того, страны договорились возобновить поставки грузинского вина и минеральной воды "Боржоми" на российский рынок, увеличить межгосударственный товарооборот, активизировать сотрудничество между странами в гуманитарной и культурной сфере.

В предвыборной программе к парламентским выборам 2016 года "Грузинская мечта" вновь пообещала в случае победы "продолжить конструктивный диалог с Россией". Партия Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) в своей предвыборной кампании тему отношений с Россией не поднимала.

Попытки дестабилизации

Экс-президент Грузии Саакашвили, занимающий пост губернатора Одесской области Украины, накануне выборов выразил уверенность в победе своей партии и в связи с этим пообещал вернуться на родину. Однако в день выборов украинские СМИ сообщили, что Саакашвили не намерен оставлять пост губернатора Одесской области и в Грузию не приедет.

В 2013 году, после инаугурации нового президента Грузии, Саакашвили выехал в США и обратно не вернулся. Вскоре прокуратура объявила его во внутригосударственный розыск, предъявив обвинения по трем уголовным делам. Представители "Грузинской мечты" обещают в случае возвращения Саакашвили на родину сразу его арестовать.

Накануне выборов члены "Грузинской мечты" неоднократно заявляли о намерении партии Саакашвили дестабилизировать ситуацию в стране. После предварительных результатов выборов, на которых ЕНД почти в два раза уступает "Грузинской мечте", сторонники "Нацдвижения" проводят акцию протеста у здания ЦИК, поставив под сомнения предварительные данные голосования.

Служба госбезопасности Грузии ранее возбудила уголовное дело в связи с попыткой захватить власть в стране. Основанием для этого стала распространенная в СМИ аудиозапись, где неизвестный с голосом, похожим на голос Саакашвили, дает поручения революционного характера членам своей команды из ЕНД. Сам Саакашвили назвал эту аудиозапись "бездарным монтажом".
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn9.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости общества и партий, Выборы у них
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/world/20161009/1478803625.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: