CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Литве началось голосование на парламентских выборах

 
В Литве началось голосование на парламентских выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.10.2016)


Голосование на выборах в Сейм (однопалатный парламент) началось в воскресенье в Литве. В республике в 07:00 по местному времени (совпадает с мск) открылись 1996 избирательных участков.

В борьбе за депутатские мандаты участвуют 12 партий и две партийные коалиции. Для того чтобы провести в Сейм своих представителей, партия должна преодолеть 5-процентный барьер, партийные коалиции - 7-процентный. 26 человек участвуют в выборах в качестве самовыдвиженцев.

Парламентарием может стать постоянно проживающий в Литве гражданин в возрасте 25 лет и старше. Один из кандидатов достиг необходимого возраста за неделю до выборов. Самому пожилому из претендентов 88 лет.

Портрет среднестатистического кандидата в депутаты с 2012 года, когда состоялись предыдущие парламентские выборы, не претерпел значительных изменений. Так, согласно сводке Главной избирательной комиссии, это семьянин с высшим образованием, литовец, которому 49 лет (против 47 лет в 2012 году. - Прим. ТАСС), имеющий в распоряжении имущество (имущественного ценза нет. - Прим. ТАСС) на ?166 тыс. против ?160 тыс. на прошлых выборах.

Главизбирком открыл горячую линию, позвонив на которую избиратели могут получить консультации по процедуре голосования, а также сообщить о нарушениях.
Сейм состоит из 141 депутата, которые избираются на четыре года всеобщим тайным голосованием по смешанной системе: 71 депутат - в одномандатных округах по мажоритарной системе, 70 - по партийным спискам. Правом голоса обладают 2,504 млн граждан Литвы. Выборы считаются состоявшимися при явке не менее 25%.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn9.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Выборы у них
: ТАСС : <>Москва
: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3689279 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: