CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Казани прошёл митинг КПРФ "За честные выборы и советскую власть"

 
В Казани прошёл митинг КПРФ "За честные выборы и советскую власть"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.10.2016)


8 октября в центре города на площади у памятника М. Вахитову казанские коммунисты и их сторонники провели митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ. Митинг начался с минуты молчания в память о погибших в 1993 году в Москве защитниках Верховного Совета России.

Митинг открыл первый секретарь Рескома ТРО КПРФ Х.Г. Миргалимов. В своем выступлении он подробно рассказал о трагических последствиях кровавого буржуазного переворота, устроенного Ельциным и его американскими подельниками. "Память народа сильна, мы помним об этом преступлении, тем более, что через год у нас 100-летие Великого Октября", - подчеркнул Хафиз Гаязович. Особо он остановился на теме прошедших выборов, итоги которых коммунисты Татарстана не признали. Один из примеров, ситуация на участках в Азнакаево, там, где удалось честно посчитать голоса. 561-й участок. Явка - 51,9%. "ЕР" - 62,2%, КПРФ - 23%, ЛДПР - 4,3%. 521-й участок, средняя школа №6. Явка - 46,6%. "ЕР" - 55,2%, КПРФ - 20%, ЛДПР - 7,7%. Казань, участок №10. Сначала у КПРФ "было" 3,6%, а когда заставили пересчитать - почти 15%! В Челнах КПРФ минимум набрала порядка 11%, а не официальные 2%, которые нам там "нарисовали". " У организаторов такой кампаниии - совести нет!".

Выступая, Хафиз Гаязович в очередной раз обратился и к поколению "детей войны", которые пришли на митинг. В июне этого года, напомнил он, на пленарном заседании Госсовета РТ фракция КПРФ внесла федеральный законопроект о льготах "детям войны". Законопроект был поддержан депутатами республики и отправлен на рассмотрение в Госдуму РФ. Но пока он так и не принят! В своих агитках перед выборами представители "Единой России" писали, что надо принять закон. Новая Госдума уже начала работу, разделила портфели руководителей Комитетов. Мы ждем, когда же они обратят внимание на этот законопроект, будем требовать его принятия, подчеркнул выступавший. Свое выступление депутат закончил призывом к собравшимся сплотиться вокруг Коммунистической партии, потому что только КПРФ может довести федеральный законопроект до стадии принятия и реализации.

С сокрушительной критикой прошедшего "дня голосования" выступил секретарь Авиастроительного РК Казани Рафаэль Галиев. Он отметил, что на этих выборах Татарстан стал одним из лидеров, "донором" процентов за "Единую Россию". По мнению выступившего, 18 сентября был днем массовых нарушений. Около избирательных участков вертелись автобусы с "карусельщиками", бюллетени хранились вне зала голосования, никакого контроля за ними не было.

На митинге выступила член ТИК из Кукморского района с правом совещательного голоса от КПРФ Фания Гарифзянова. В здании администрации Кукмора она стала свидетелем фальсификации итогов голосования, но 34-летний глава района вывернул ей руку и отобрал доказательства подтасовки. Я ему сказала: "Сережа, как тебе не стыдно, ведь это голоса народа!". В ответ услышала: "Куда бы вы не обратились с жалобами, вас отфутболят". Это "отфутболивание" уже пошло в виде отписок. Но я доведу дело до конца!

По завершении митинга его ведущий Алексей Серов, первый секретарь Казанского горкома, зачитал резолюцию, которая была единогласно принята.
2016ФедеральныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn9.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Официальные мероприятия, Татарстан
: Коммунистическая партия РФ : <>Казань
: https://kprf.ru/party-live/regnews/159343.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: