CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Итоги выборов подвели на расширенном совещании в администрации Биробиджанского района

Фото с сайта:
Итоги выборов подвели на расширенном совещании в администрации Биробиджанского района[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.10.2016)


Итоги выборов, прошедших 18 сентября, подвели на расширенном аппаратном совещании в администрации Биробиджанского района. Его провели председатель районного Собрания депутатов Александр Филиппов, а также и.о. первого замглавы администрации муниципалитета Татьяна Ершова. С отчетом о подготовке к единому дню голосования выступила председатель территориальной избирательной комиссии района Елена Курганская. По ее словам, все проблемные моменты решались на подготовительном этапе, поэтому голосование прошло организованно, жалоб и нарушений не возникло, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе администрации Биробиджанского района.

Напомним, 18 сентября на территории муниципалитета состоялись выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва и Законодательного Собрания области шестого созыва, а также депутатов Собрания Валдгеймского сельского поселения четвертого созыва.

На расширенное аппаратное совещание были приглашены представители Собрания депутатов района, главы сельских поселений, руководство и сотрудники структурных подразделений администрации района.

Начальник штаба по содействию избирательным комиссиям, заместитель главы администрации района по экономике и финансам Елена Федоренкова представила подробную информацию о явке в разрезе района в целом и каждого поселения в частности, а также об итоговой расстановке сил по партиям и кандидатам. Свое выступление докладчица дополнила сравнительным анализом результатов на предыдущих и нынешних выборах. В завершение Елена Федоренкова поблагодарила всех, кто был задействован в подготовке и проведении голосования. К ее словам присоединился Александр Филиппов:

"За результатами выборов стоит кропотливый труд коллектива, который присутствует в этом зале, — сказал председатель Собрания депутатов района. – Всем огромное спасибо. Конечно, нам есть куда стремиться. Улучшение результатов зависит от нас".

По итогам обсуждения первого вопроса повестки решено признать удовлетворительной работу территориальной избирательной комиссии и штаба по содействию избиркомам.

Также Александр Филиппов выполнил приятную миссию, вручив Благодарственные письма главы Биробиджанского района тем, кто активно участвовал в подготовке и проведении выборов на территории района. В числе награжденных – главы поселений, председатели участковых избирательных комиссий, руководство школ, связисты, сотрудники администрации муниципального района.

Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос о развитии территориального общественного самоуправления (ТОС) и реализации проекта "Школа Актива". С докладом выступила руководитель областной общественной организации "Общественное самоуправление" Надежда Конева. По ее словам, у ТОС в Еврейской автономии большие перспективы, однако требуется принять ряд мер для активизации населения. Подспорьем станет новый проект "Школа Актива", который призван повысить уровень профессиональной подготовки руководителей органов ТОС и советов домов, поделиться передовым опытом работы, способствовать созданию новых органов территориального общественного самоуправления для решения социально-бытовых проблем граждан.
2016ФедеральныеЕврейская АО


:nbsp;<

: /pn10.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Новости региональных избиркомов, Еврейская АО
: EAOmedia : <>Биробиджан
: http://eaomedia.ru/news/society/10.10.2016/536970/itogi-viborov-podveli-na-rasshirennom-soveschanii-v-administratsii-birobidzhanskogo-r.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: