CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Челябинске суд оставил под арестом общественника, обвиняемого в вымогательстве 1 млн рублей у кандидата в Госдуму

Фото с сайта:
В Челябинске суд оставил под арестом общественника, обвиняемого в вымогательстве 1 млн рублей у кандидата в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.10.2016)


В Челябинске суд продлил до 9 ноября срок содержания под стражей златоустовского журналиста Валерия Ускова, который обвиняется в вымогательстве денег у кандидата в депутаты Госдумы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, срок содержания под стражей Ускову продлен на 1 месяц, т.е. до 9 ноября.

"Органами предварительного следствия Усков обвиняется в вымогательстве по предварительному сговору с Дубровским В.Д. денежных средств в сумме 1 млн рублей у К. под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего", - уточнили в пресс-службе.

О продлении ареста ходатайствовал следователь, мотивируя тем, что по делу необходимо предъявить обвинение Ускову и Дубровскому в окончательной редакции, выполнить иные следственные и процессуальные действия, в выполнении которых возникает необходимость. Прокурор ходатайства поддержал.

Сам Усков и его адвокат просил избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Добавим, что по данным региональных СМИ, оппозиционер вымогал деньги у действующего депутата Госдумы Олега Колесникова, который баллотировался в Госдуму по Златоустовскому одномандатному округу и победил. Сам Усков также выдвигался на выборах в Госдуму по Златоустовскому округу. Но не смог собрать необходимое количество подписей для регистрации в порядке самовыдвижения.
2016ФедеральныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn10.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Общественные организации, Дела судебные, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Челябинск
: http://www.nakanune.ru/news/2016/10/10/22449596 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: