CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выигравший выборы в Госдуму справоросс подал 200 исков

 
Выигравший выборы в Госдуму справоросс подал 200 исков[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.10.2016)


Депутат Госдумы седьмого созыва, руководитель челябинского отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг подал 192 судебных иска с требованием пересмотреть итоги выборов. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщили в областном избиркоме, передает URA.ru

«Мы пока собираем данные. Часть исков суды на данный момент оставили без движения», — уточнили в комиссии.

По информации издания, парламентарий подал жалобы к участковым избирательным комиссиям в муниципальные суды, входящие в Коркинский одномандатный избирательный округ Челябинской области. На тяжбу народный избранник уже потратил более 57 тысяч рублей.

Отмечается, что Гартунг, прошедший в нижнюю палату парламента по партийным спискам, требует пересмотреть итоги голосования в одномандатном округе, где он также выдвигал свою кандидатуру. Депутат не признает победу соперника от «Единой России» Анатолия Литовченко.

Ранее комиссия Центризбиркома России проводила проверку по жалобе Гартунга и не выявила нарушений. Председатель облизбиркома Алексей Фартыгин отмечал, что справоросс «просто не принимает мысль, что проиграл выборы (в одномандатном округе — прим. «Ленты.ру»)», добавляет URA.ru.

21 сентября председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что по фактам нарушений в ходе кампании по выборам возбуждено 32 уголовных дела.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn10.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Челябинская область
: Lenta.ru : <>Москва
: https://lenta.ru/news/2016/10/10/uporstvo/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: