CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новый состав новгородского облизбиркома начнут формировать 12 октября

 
Новый состав новгородского облизбиркома начнут формировать 12 октября[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.10.2016)


Вопрос вынесен на повестку дня внеочередного заседания Новгородской областной думы

Новгородская областная дума шестого созыва 12 октября соберётся на внеочередное заседание, первым вопросом в повестке дня которого будет вопрос о начале формирования нового состава Избирательной комиссии Новгородской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, информация об этом опубликована на официальном сайте регионального парламента.


Полномочия членов облизбиркома истекли ещё в июне, но решением ЦИК были продлены до окончания избирательной кампании. Председатель Избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев, возглавляющий её с 2006 года (переизбран в 2011 году), после скандала с возвращением партии «Яблоко» на выборы в Новгородскую областную думу заявил о том, что сложит полномочия после выборов.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, Центральная избирательная комиссия на заседании 12 августа, разбирая жалобу «Яблока», выразила Алексееву недоверие и рекомендовала ему оставить этот пост немедленно. Однако Алексеев остался во главе облизбиркома вопреки рекомендации ЦИК, на что председатель ЦИК Элла Памфилова обратила внимание президента России Владимира Путина в ходе встречи с главой государства по итогам выборов. «Мы с чем столкнулись? Вот видим, что очевидное нарушение, видим, что наш коллега недобросовестен. Мы выражаем недоверие, но губернатор говорит: «Нет, сиди». Центральная избирательная комиссия выразила недоверие председателю комиссии, он сидит с рекомендацией уйти, освободить место. С нами не согласен руководитель — человек остаётся на месте. По закону всё верно, но надо продумывать», — отметила Памфилова.

Напомним, в составе Избирательной комиссии Новгородской области — 12 человек, которые выдвинуты в неё на паритетных началах губернатором и Новгородской областной думой.
2016РегиональныеНовгородская область


:nbsp;<

: /pn10.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новгородская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2190730.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: