CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выбирать спикера горсовета открытым голосованием предлагает депутат из Бердска

 
Выбирать спикера горсовета открытым голосованием предлагает депутат из Бердска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.10.2016)


Действующий спикер Валерий Бадьин сомневается в том, что открытое голосование сделает выборы председателя более демократичными.

Депутат горсовета Бердска и член рабочей группы по подготовке к первой сессии Андрей Никулин предлагает сделать голосование за нового спикера открытым. Напомним, 13 октября депутатам предстоит выбрать нового председателя Совета депутатов. Согласно регламенту, голосование должно быть тайным. Однако Андрей Владимирович полагает, что процедуру необходимо сделать более прозрачной.

— Сессия полномочна принять любые решения, именно организационные — по порядку проведения сессии и по выбору председателя. Я хотел бы внести предложение: сделать голосование открытым. А там уж как отреагируют депутаты… — рассказал Никулин «Курьер. Среда. Бердск».

По мнению Никулина, открытые выборы спикера «пресекли бы все разговоры» и «оздоровили отношения в городе».

— Не надо ничего скрывать. Надо сделать прозрачным регламент, Устав города в порядок привести, — отмечает Андрей Владимирович.

И.о. председателя горсовета Валерий Бадьин говорит, что сделать процедуру голосования за спикера открытой невозможно.

— У нас в регламенте прописано — только тайное голосование. А то, что он (Никулин) предлагает… Ну, хотеть можно, что угодно. И я сомневаюсь, что открытое голосование — это более демократично, нежели тайное, — высказался Валерий Георгиевич.

Напомним, спикером станет тот кандидат, который наберет больше половины голосов депутатов. Известно, что в председатели горсовета точно будут выдвигаться нынешний спикер Валерий Бадьин и офицер-герой Александр Окунев.
2016МестныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn11.10.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Новосибирская область
: Курьер.Среда.Бердск : <>Бердск
: http://www.kurer-sreda.ru/2016/10/11/256786-vybirat-spikera-gorsoveta-otkrytym-golosovaniem-predlagaet-deputat-iz-berdska Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: