CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новоизбранный депутат Орловского облсовета лишился имущества на 28 млн

 
Новоизбранный депутат Орловского облсовета лишился имущества на 28 млн[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.10.2016)


Депутат Орловского областного совета Виталий Рыбаков все-таки лишился имущества на общую сумму в 28 млн рублей — судебные приставы и представители территориального управления Росимущества исполнили решение суда, вынесенное несколькими месяцами ранее. Об этом сообщила «Российская газета».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в прошлом году прокуратура провела проверку и выяснила, что в 2013 году Рыбаков, при официальном годовом доходе в 5 млн 410 тыс. рублей, приобрел земельные участки и помещения хозяйственного назначения общей стоимостью 28 млн рублей. Законность получения средств, на которые было приобретено имущество, как пояснили в прокуратуре, Рыбаков подтвердить не смог. Ведомство обратилось в суд с иском об обращении данного имущества в доход Российской федерации, суд заявление удовлетворил.

Добавим, что Рыбаков является фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям — ч. 1 ст. 201 УК РФ («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам общества») и ч. 1 ст. 312 УК РФ («Отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено»). Первая из статей предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет, вторая — до двух.

По версии следствия, Рыбаков, который на тот момент являлся директором муниципального ОАО «База строительных товаров», с августа 2011 по декабрь 2012 года незаконно заключил договоры о предоставлении спонсорской помощи ООО «Агентство «Орловская среда», генеральным директором которого являлась его родственница, на общую сумму 3 млн 700 тыс. руб. В результате, по версии следствия, Рыбаков причинил «вред охраняемым законом интересам общества в лице муниципального образования «Город Орел». Кроме того, следствие считает, что Рыбаков, уже являясь обвиняемым по уголовному делу и зная о том, что суд наложил арест на принадлежащее ему имущество, «подарил» объекты недвижимости своему сыну.
22 сентября, через несколько дней после проведения выборов, СКР объявил о передаче дела в суд.

Виталий Рыбаков победил на выборах в Орловский областной совет шестого созыва. Он баллотировался как самовыдвиженец по одномандатному округу №5 и набрал на выборах 18 сентября 65,9% голосов.
2016РегиональныеОрловская область


:nbsp;<

: /pn11.10.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Дела судебные, Орловская область
: ИА REGNUM : <>Орел
: https://regnum.ru/news/economy/2191073.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: