CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дмитрий Буреев: ЛДПР и СР нарастили влияние в Хакасии, «Единая Россия» просела почти на 18%

 
Дмитрий Буреев: ЛДПР и СР нарастили влияние в Хакасии, «Единая Россия» просела почти на 18%[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.10.2016)


Эксперты «Давыдов.Индекс» комментируют итоги «Единого дня голосования» в регионах России. О том, как прошли выборы в Хакасии, рассказал Дмитрий Буреев.

— Второе место на выборах буквально вырвали с разницей в 200 голосов КПРФ. Мы связываем это с тем, что они потратили на свою избирательную кампанию очень много денег. Даже больше, чем «Единая Россия». Кандидатом-одномандатником от КПРФ шел крупный предприниматель, который занимался пассажирскими перевозками. Он вложил около 20 миллионов рублей, тогда как «Единая Россия» потратила только 14 миллионов. Поэтому за счет финансов они резко поднялись. Плюс у нас слетели с выборов их «дублеры» — «Коммунисты России». Поэтому коммунистический электорат пошел за КПРФ. Получилось так, что «Коммунисты России» пошли на республику Алтай и не смогли пройти там фильтр Центризбиркома.

В целом особых неожиданностей для нас не было. Из всех партий свое присутствие нарастила ЛДПР. В 2013 году у них было 16%, теперь 19,5. То есть при той явке, которая была, они добавили 7 тысяч голосов чистыми. «Единая Россия» при этом потеряла по сравнению с 2013 годом почти 18%. Причинами могут быть как экономическая ситуация, так и то, что кандидатом-одномандатником поставили москвичку. И народ за нее не стал голосовать. Еще «Единая Россия» объединила Хакасию, Красноярский край и Тыву, и первым номером шел [Артур] Чилингаров. Для Хакасии человек непонятный, неизвестный. Поэтому «Единая Россия» очень серьезно в Хакасии просела.

Удивила «Справедливая Россия», которая в два раза увеличила свою поддержку. В 2013 году они не смогли даже пройти пятипроцентный барьер, а сейчас набрали 7,5%. Соответственно, удивило то, что больше никто не смог набрать 3%.

Возможно, что представители остальных партий не вели активные избирательные кампании, не принимали участия в дебатах, практически никак не проявляли себя на региональном уровне.
2016ФедеральныеХакасия


:nbsp;<

: /pn11.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Хакасия
: Давыдов.Индекс : <>Абакан
: http://davydov.in/region/itogi-vyborov-2016/dmitrij-bureev-ldpr-i-sr-narastili-vliyanie-v-xakasii-edinaya-rossiya-prosela-pochti-na-18/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: