CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК опубликовал результаты проверки по жалобам Гартунга: «нарушений не выявлено»

Фото с сайта:
ЦИК опубликовал результаты проверки по жалобам Гартунга: «нарушений не выявлено»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.10.2016)


Рабочая группа Центризбиркома, которая прибыла в Челябинск по распоряжению главы ЦИК Эллы Памфиловой после жалоб лидера южноуральских справедливороссов Валерия Гартунга, представила отчет о командировке. Он опубликован на сайте Центризбиркома.
Валерий Гартунг в жалобах указывал на многочисленные нарушения избирательного законодательства и просил отменить результаты выборов в Коркинском одномандатном округе, где он проиграл единороссу Анатолию Литовченко. Гартунг указывал на большое количество испорченных бюллетеней, которые не позволяют установить реальное волеизъявление людей и другие нарушения.

Ночью 22 сентября справедливороссы заметили странную активность в ТИК Советского района и предположили, что в избиркоме скрывают следы фальсификаций. Рабочая группа ЦИК, в которую пошли члены избиркома Александр Кинев и Сергей Сироткин, пообщалась с сотрудниками правоохранительных органов, членами ТИКа, председателем комиссии и пришла к выводу, что доводы Гартунга о возможных фальсификациях не подтвердились.
«При осмотре места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что помещение для хранения избирательной документации закрыто, дверь опечатана 19 сентября 2016 года. Коробки, мешки с избирательной документацией закрыты и опечатаны, пластиковые чемоданы с открепительными удостоверениями опломбированы. Какие-либо лица в помещении отсутствовали, следов хищения избирательных бюллетеней не обнаружено.Нарушений общественного порядка не допущено. Информация о хищении избирательных бюллетеней не подтвердилась. Материалы проверки находятся в Следственном комитете по Челябинской области. ( ...) Доводы заявителя о возможном подлоге, фальсификации избирательной документации не находят своего объективного подтверждения, поскольку в рамках организованной проверки достоверно установлено, что целостность упаковок избирательной документации не нарушена», –

В целом рабочая группа ЦИК приходит к выводу, что подготовка и проведение выборов депутатов Госдумы по Коркинскому одномандатному округу осуществлялись в соответствии с законодательством о выборах. Нарушений, не позволяющих с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, рабочей группой не выявлено. Выборы признаны состоявшимися и действительными. Решение об итогах голосования и о результатах выборов может быть отменено только судом.

Рабочая группа также выносит несколько рекомендаций избиркому Челябинской области по подготовке кадров и подбору персонала.
С полным текстом отчета можно ознакомиться здесь.
2016ФедеральныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn11.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: УралПолит.Ru : <>Челябинск
: http://uralpolit.ru/news/chel/11-10-2016/92572 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: