CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Думу внесён законопроект, ограничивающий допуск судимых за нарушения на выборах на госслужбу

 
В Думу внесён законопроект, ограничивающий допуск судимых за нарушения на выборах на госслужбу[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.10.2016)


В Госдуму внесён законопроект, в соответствии с которым в России могут ограничить возможности граждан, виновных в правонарушениях, связанных с подготовкой и проведением выборов, занимать государственные и муниципальные должности.

Документ в нижнюю палату внёс депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Речь идёт о тех гражданах России, которые были признаны судом виновными по статьям Уголовного кодекса в препятствовании осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий. Кроме того, законопроект будет касаться осуждённых за фальсификацию избирательных документов.

Проект закона предусматривает, что ограничение на замещение госдолжностей для таких лиц будет действовать до момента снятия или погашения в установленном законом порядке судимости, но не менее трёх лет, прошедших с момента вступления в законную силу приговора суда.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn11.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни, Дела судебные, Коридоры власти
: Парламентская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/news/2016/10/11/v-dumu-vnesyon-zakonoproekt-ogranichivayushhiy-dopusk-sudimykh-za-narusheniya-na-vyborakh-na-gossluzhbu.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: