CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Семенов в Госдуму не попал, но получил мощную поддержку избирателей

Фото с сайта:
Александр Семенов в Госдуму не попал, но получил мощную поддержку избирателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


В ТОП-10, составленный федеральными СМИ, вошли представители внепарламентских партий, в том числе Александр Семенов от КПРФ.

18 сентября 2016 года в России был объявлен Единым днем голосования. В этот день на территории государства проходили выборы в Госдуму РФ, а также в некоторых регионах проходили местные выборы губернаторов и глав администраций.

Несмотря на то что со дня выборов прошел уже без малого месяц и набравшие наибольшее число голосов кандидаты получают мандаты, эта тема никак не утихнет в средствах массовой информации. Ее продолжают смаковать также аналитики и политические эксперты.

В списке самых сильных кандидатов от оппозиции, представляющих одномандатные округа. В этом списке значатся экс-кандидаты в депутаты Госдумы, занявшие вторые места и показавшие лучшие результаты по итогам выборов в России.

Так, на первом месте рейтинга кандидат от «Справедливой России» Валерий Гартунг (Челябинск) с 34,5% голосов. Он уступил единороссу Анатолию Литовченко совсем немного – 3,2% голосов. На втором месте с 32,5% его однопартиец Олег Шеин из Астраханской области, который все-таки прошел в Госдуму.

Догоняет его в рейтинге коммунист от Хакасии Александр Семенов (КПРФ). В пятерку лидеров вошел и его соратник Леонид Калашников из Самарской области. С 31% голосов он оказался на четвертой позиции ТОП-10. Замыкает пятерку сильнейших оппозиционер из Карачаево-Черкесской республики представитель партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов. Ему удалось получить мощную поддержку избирателей и в результате одержать победу над единороссом Расулом Боташевым в столице республики Черкесске. В целом же по КЧР Маршанкулов набрал 25%.

В следующей пятерке успешно выступивших, но проигравших кандидатов издание называет представителей от КПРФ Вадима Старова (Бошкортостан) и Владимира Гришукова (Приморский край). Следом за ними в рейтинге значатся кандидаты, представлявшие партию РОСТА - Александр Капитонов (Чувашия) и Михаил Слипенчук (Бурятия). Замыкает ТОП-10 представитель ЛДПР Валерий Калашников (Камчатский край).

При составлении рейтинга журналисты "ФедералПресс" руководствовались мнением специалистов. В частности, эксперты убеждены, что такие внушительные результаты оппозиция смогла показать благодаря системной работе в предвыборное межсезонье (Инфографика "ФедералПресс").

По информации ИА "Хакасия", по итогам голосования (данные ЦИК) депутат от Хакасии Надежда Максимова набрала 52 583 голоса, ее ближайший оппонент Александр Семенов - 49 510. В результате отрыв составил 3 490 голосов.

Между тем городское население в большинстве своем ставили галочку в бюллетене напротив фамилии коммуниста Семенова. За него голосовали в Саяногорске (у Максимовой - 6 412 голосов, у Семенова - 6 504). В Сорске - 883 против 1 123 соответственно. В Черногорске - 5 532 против 6 688. В Абазе - 1 151 против 2 301.

«Красным» оказался и единственный район в республике - Боградский.

Таким образом, больше других территорий Александр Семенов заручился поддержкой электората в Черногорске и Абазе. Столица Хакасии - единственный город республики, где кандидат от "Единой России" одержал верх.
2016ФедеральныеХакасия


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Хакасия
: 19rus.info : <>Абакан
: http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/56182-obnarodovan-rejting-oppozitsionnykh-kandidatov-ne-popavshikh-v-gosdumu-rf Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: