CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КСП Петербурга решилась опубликовать данные проверки Горизбиркома только после выборов

Фото с сайта:
КСП Петербурга решилась опубликовать данные проверки Горизбиркома только после выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


Контрольно-счетная палата Петербурга обнародовала результаты проверки законности, эффективности и целевого использования средств бюджета Горизбиркомом в 2014—2015 годах. Информация была размещена спустя полгода после завершения аудита, который по неофициальным сведениям стал причиной отставки председателя комиссии Алексея Пучнина.

В отчете сообщается, что в ходе формирования бюджета избирком «необоснованно завысил» расходы на оплату транспортных услуг и финансирование трат комиссии. Кроме того, комиссия тратила деньги на цели, не соответствующие официальной смете. Речь в том числе идет об оплате личных водителей и покупке билетов на самолет. Также обозначено множество других нарушений: введение дополнительной ставки зампреда, проведение ремонта по завышенной стоимости, несоблюдение законодательства при закупке новой мебели и прочее.

Аудиторы заключают, что деятельность комиссии повлекла за собой потери бюджетных средств, которые были потрачены тогдашним председателем ГИК на «дорогостоящие электронные устройства», а также издание «доступного ограниченному кругу пользователей сборника «История выборов в Санкт-Петербурге (конец XVII — начало XXI вв.)». В отчете отмечено, что одним из авторов данной книги был глава комиссии, но ни разу не названа его фамилия. Также не обозначены и какие-либо последствия для бывшего председателя.

Напомним, что КСП начала проверку Горизбиркома весной, в момент обострения отношений между спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым и командой губернатора Георгия Полтавченко. Высказывались предположения о том, что результаты аудита могут стать поводом для отставки главы ГИК Алексея Пучнина, обычно выступающего на стороне Смольного. Некоторые депутаты выражали желание заслушать отчет на заседании ЗакСа, однако этого сделано не было. В начале апреля КСП завершила проверку и отправила результаты в Горизбирком. Но данные о многочисленных нарушениях попали в СМИ. 20 апреля глава ЦИК Элла Памфилова объявила об отставке Алексея Пучнина «по собственному желанию». Его место занял Виктор Панкевич.
2016ФедеральныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/10/12/1557760.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: