CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Директора театра «Самарская площадь» наказали за отказ размещать агитки кандидата в депутаты не из «ЕР»

 
Директора театра «Самарская площадь» наказали за отказ размещать агитки кандидата в депутаты не из «ЕР»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


Прокуратурой Ленинского района Самары проведена проверка по обращению депутата Самарской Губернской Думы Михаила Матвеева о нарушении избирательного законодательства в муниципальном театре «Самарская площадь».

На информационном стенде, расположенном на окне здания театра (ул. Садовая, 231), были размещены агитационные плакаты кандидатов в депутаты от политической партии «Единая Россия» - Егоршина и Колесниковой (речь идет о депутатских выборах, прошедших 18 сентября). Однако когда кандидат Матвеев, баллотирующийся от КПРФ, обратился в театр, чтобы на стенде разместили и его плакат, директор «Самарской площади» ему отказала.

В соответствии с требованиями федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» организации, оказывающие рекламные услуги, обязаны обеспечить кандидатам равные условия для размещения агитационных материалов. Дав разрешение разместить агитки одному кандидату, они не вправе отказать в этом другим кандидатам.

По сообщению прокуратуры, должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, директору театра назначен штраф - 3000 рублей.
2016ФедеральныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Общественные организации, Дела судебные, Самарская область
: SamRU.ru : <>Самара
: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/94258.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: